Криминал В НАО парень избил щенка ногами. Это случилось прямо при ребенке

В НАО парень избил щенка ногами. Это случилось прямо при ребенке

Сообщается, что он сделал это из-за «конфликта» с хозяином животного

У этого малыша теперь сломана лапа

В Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело на 22-летнего местного жителя. Он несколько раз пнул полугодовалого щенка и нанес животному травмы.


Как сообщают в местном УМВД, 29 июня подозреваемый нанес щенку около пяти ударов ногами. Все это случилось в подъезде в присутствии хозяина собаки и малолетнего ребенка. В итоге питомец получил гематомы и перелом задней лапы.

Сообщается, что животное пострадало «в ходе конфликта» хозяина и подозреваемого. Со слов последнего, причинить боль собаке он решил потому, что щенок лаял и «мешал разговору». Подробности конфликта не уточняются.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, совершенное в присутствии малолетнего). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, недавно архангелогородец выбросил из окна шестого этажа беременную кошку. Полиция начала доследственную проверку. А в Северодвинске до суда дошло дело о повешенной собаке. В областном УМВД сообщили, что подозреваемый в убийстве приехал в Северодвинск из Рязани для работы на одном из градообразующих предприятий.

Ранее в Северодвинске получило широкий резонанс дело убитого кота Кузи. На судебные заседания над живодерами даже приезжали люди из разных городов. В итоге сожители получили реальные сроки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления