Криминал подробности В Поморье задержали архангелогородку с наркотиками — она была в федеральном розыске

В Поморье задержали архангелогородку с наркотиками — она была в федеральном розыске

Девушку задержали сотрудники ГИБДД

Машина, в которой задержали девушку

В Приморском районе задержали 27-летнюю архангелогородку, которую подозревают в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Девушка находилась в федеральном розыске. В отношении нее возбудили уголовное дело.

По информации областного УМВД, северянку задержали 15 декабря сотрудники ГИБДД. Они остановили автомобиль Škoda, в котором ехала подозреваемая, у которой при себе были наркотики.

— На маршруте патрулирования сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 37-летнего местного жителя. Также в иномарке находились мужчина 1990 года рождения и 27-летняя архангелогородка. У нее обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом. На место была направлена следственно-оперативная группа, — комментируют в полиции.

После этого полиция нашла три тайника с мефедроном — общий вес вещества равнялся одному килограмму.

— В ходе дальнейшей работы была получена информация, что злоумышленница занимается распространением на территории Архангельской области запрещенных веществ путем оборудования так называемых тайников-«закладок», — объясняют в УМВД. — Три из них были обнаружены полицейскими, находящиеся в них наркотические средства изъяты. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством мефедроном.

Если вина задержанной будет доказана, она может лишиться свободы вплоть до пожизненного срока.

В августе этого года в Архангельске осудили москвича, который пытался сбыть здесь крупную партию точно такого же наркотика. Он получил 9 лет в колонии строгого режима и штраф в размере 100 тысяч рублей.

До этого в Новодвинске полицейские задержали мужчину, который выращивал и продавал галлюциногенные грибы. А в Плесецке задержали двух мужчин по подозрению в совершении наркопреступления. При осмотре их вещей и машины обнаружили почти 150 пакетов с наркотиком.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления