Криминал подробности Бывшего судебного пристава из Северодвинска обвинили в покупке наркотиков

Бывшего судебного пристава из Северодвинска обвинили в покупке наркотиков

В прокуратуре сообщили, что его задержали с десятью таблетками экстази

Если вина северянина будет доказана, ему грозит срок до 10 лет

Бывшего судебного пристава из Северодвинска обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотиков. В прокуратуре Архангельской области сообщают, что у него нашли 10 таблеток экстази.

В ведомстве уточнили 29.RU, что на момент задержания северянин еще находился на службе — он работал младшим судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов — водителем отделения судебных приставов по Северодвинску. После этого он был уволен.

— Установлено, что в начале февраля 2023 года обвиняемый путем дистанционного заказа с использованием сети Интернет приобрел для личного потребления 10 таблеток наркотического средства МДМА — экстази. Он хранил его в своем автомобиле, а на следующий день был задержан на территории Северодвинска, а запрещенное вещество изъято из незаконного оборота. Задерживаемый пытался избавиться от наркотического средства до его изъятия, выкинув в открытое окно автомобиля, но избежать ответственности данные действия ему не помогли, — объясняют в пресс-службе прокуратуры.

По информации прокуратуры, северодвинец уже признал свою вину. Его уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере». Максимально возможное наказание за него — лишение свободы на срок до 10 лет.

В 2022 году в Северодвинске возбудили другое уголовное дело — в отношении 23-летнего мужчины, который избил 14-летнего подростка и связал его скотчем. Он объяснил, что его попросили проучить парня за некачественно сделанную закладку с наркотиками. В том же месяце житель Архангельска нашел во дворе своего дома подозрительный сверток, внутри которого оказался белый порошок. Он вызвал полицию и отдал находку им.

Также мы узнали в полиции, как отразится на Архангельской области закрытие даркнет-рынка «Гидра» и станет ли от этого в регионе меньше наркотиков. Также почитайте истории осужденных за преступления, связанные с наркотиками, которые отбывают наказание в колониях Архангельской области: трое мужчин рассказали 29.RU, как они оказались за решеткой.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления