Криминал Жестоко убили кота Осужденной за убийство кота Кузи отказали в смягчении наказания

Осужденной за убийство кота Кузи отказали в смягчении наказания

Анна Громович находится в колонии-поселении в Талагах

Кот Кузя и Анна Громович, которую посадили за его убийство

Северодвинке Анне-Виктории Громович, которая вместе с сожителем до смерти замучила кота Кузю, отказали в смягчении наказания. Ранее она обращалась в суд с ходатайством о замене оставшегося срока.

В 2022 году Громович приговорили к 3 годам 2 месяцам колонии-поселения № 3 в Талагах, где она теперь и находится. В прокуратуре Архангельской области сообщают, что за это время северянка нарушила порядок в колонии — это и послужило причиной отказа.

— В судебном заседании осужденная просила суд удовлетворить ходатайство, указывая на полное признание вины, раскаяние в содеянном, хорошее поведение за весь срок отбывания наказания, добросовестное отношение к труду, — сообщают в пресс-службе прокуратуры. — Представитель прокуратуры, оценив все обстоятельства дела, в том числе поведение осужденной, которой за период отбывания наказания допущено нарушение установленного порядка отбывания наказания, за что ей объявлен выговор, сделан вывод о преждевременности удовлетворения ходатайства.

Сожители из Поморья Анна-Виктория Громович и Артем Лаврентьев замучили кота до смерти, чтобы отомстить его хозяйке, матери Артема. Пытки снимали на видео и выкладывали в соцсети. Пара получила реальные сроки, а Громович лишили родительских прав.

На судебные заседания над живодерами приезжали люди из разных городов. Позже в Санкт-Петербурге погибшему коту установили памятник.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления