Криминал Коррупция в регионе Жителя Архангельска заключили под стражу из-за хищения денег правительства Поморья

Жителя Архангельска заключили под стражу из-за хищения денег правительства Поморья

46-летний северянин пробудет под надзором до октября

Северянина заключили под стражу из-за похищенных денег у правительства региона

Жителя Архангельска обвиняют в совершении преступления, связанного с хищением региональных бюджетных средств по госпрограмме. Его заключили под стражу на 1 месяц 25 суток — об этом сообщают в Ломоносовском районном суде.

Суд вынес решение о мере пресечения 18 августа. Житель Поморья пробудет под стражей до 10 октября 2023 года. Известно, что ему 46 лет, но его личность не разглашается. В суде уточняют, что он действовал в составе преступной группы.

— Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителя города Архангельска, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении преступления против собственности, связанного с хищением бюджетных средств Архангельской области по государственной программе, в составе организованной преступной группы, относящееся к категории тяжких, — так сообщают об этом решении в суде.

В ведомстве добавляют, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Архангельском областном суде в установленном законом порядке.

Ранее в Поморье арестовали заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству Владислава Шевцова. Его подозревают в коррупции. Из собственных источников 29.RU стало известно, что он действовал вместе с заместителем директора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Олегом Пугиным. По версии следствия, подозреваемые ежемесячно получали от представителя коммерческой организации взятку в сумме 150 тысяч рублей за возможность работать на архангельском мусорном полигоне.

В городской администрации 29.RU сообщили, что экс-чиновника уже уволили. Подробнее о том, чем запомнился Шевцов в Архангельске, читайте в нашем специальном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления