Криминал Коррупция в регионе Суд над Шевцовым подробности Заместителя Морева заключили под стражу. Его подозревают в получении взятки

Заместителя Морева заключили под стражу. Его подозревают в получении взятки

По данным 29.RU, подсудимый — Владислав Шевцов

Шевцов на улице в Архангельске и на суде

Заместителя главы Архангельска, которого подозревают в получении крупной взятки, заключили под стражу по решению суда. Об этом сообщили в Следственном комитете Архангельской области. Из собственных источников 29.RU известно, что речь идет о Владиславе Шевцове.

Ломоносовский районный суд города Архангельска удовлетворил ходатайство следователя 30 июля. По итогу заседания Шевцову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В отношении второго фигуранта дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — сообщают в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, на протяжении двух лет подозреваемые ежемесячно получали от бизнесмена взятку в сумме 150 тысяч рублей за осуществление заинтересованным лицом предпринимательской деятельности на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на Окружном шоссе в городе Архангельске. По предварительной информации, общая сумма полученных взяток превышает 3,5 млн рублей.

Владислав Шевцов — бывший военный и предприниматель из Волгограда. В ноябре 2020 года его пригласили на работу в администрацию Архангельска. Там он занял должность советника главы по городскому хозяйству. В этом же месяце он перешел на должность временного заместителя главы, всё по тому же городскому хозяйству. На этой должности он заменил Александра Гурьева, возглавляющего сейчас МУП «Горсвет». В 2021 году Шевцов стал третьим по заработку чиновником администрации города.

Подробнее о том, чем запомнился Шевцов в Архангельске, читайте в нашем специальном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления