Криминал подробности «Месть!». Северянин рассказал на видео, как поджег дом в Архангельске, где погибли двое

«Месть!». Северянин рассказал на видео, как поджег дом в Архангельске, где погибли двое

Из-за чего произошел конфликт между знакомыми

Обвиняемый показывает, где именно подпалил матрац

Следком Архангельской области опубликовал видео, на котором обвиняемый в убийстве двух человек рассказывает, как устроил поджог дома в Цигломени. По его словам, он сделал это из чувства мести.

По данным регионального Следственного комитета, северянину 30 лет, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. По словам архангелогородца, он поджег матрас в одной из комнат, а потом ушел из дома.

— С какой целью вы подожгли матрас? — спрашивает его следователь.

— Месть! — громко отвечает он.

Как стало известно 29.RU из личного источника, обвиняемый рассказал, что таким способом попытался заступиться за друга, который тоже находился в местах лишения свободы. Они находились на разных ступенях тюремной иерархии. Погибшим это тоже было известно — они предъявили ему этот факт и спрашивали, почему он с ним общается. В итоге, обвиняемый решил отомстить поджогом.

Напомним, пожар произошел 26 января в полурасселенном деревянном доме на Ленинской, 10. Обвиняемый сейчас находится под стражей, его обвиняют по пп. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ — «убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом». Он может получить 20 лет лишения свободы.

Ранее в городе похожим образом погиб житель Соломбалы — в его деревянном доме тоже произошел пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления