RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Глава налоговой вымогал взятку в 8,5 миллионов В деле о взятке Сергея Родионова замешана северодвинская компания по утилизации военной техники

В деле о взятке Сергея Родионова замешана северодвинская компания по утилизации военной техники

Компания «КТА.ЛЕС» перерабатывает опасные отходы и вторсырье

Компания по утилизации отходов фигурирует в деле о коррупции главы региональной налоговой службы

В деле о взятке главы налоговой службы Архангельской области Сергея Родионова фигурирует северодвинская компания «КТА.ЛЕС». Об этом 29.RU стало известно из собственных источников.

«КТА.ЛЕС» занимается переработкой отходов, в том числе опасных, вторичного сырья, черных, цветных и драгоценных металлов. В частности, они утилизируют военную технику. Компания оказывает услуги на территории всей Арктической зоны России и работает по госпрограммам.

— КТА осуществляет ремонт, разрезку на металлолом и утилизацию судов, кораблей и прочих плавучих средств и конструкций. Производит утилизацию автотранспортных средств в рамках государственных программ, утилизацию иных видов отходов, а также производство вторичных цветных металлов. Осуществляет рекультивацию земель, общестроительные работы, включая работы по демонтажу конструкций различной сложности и объектов капитального строительства, — говорится на официальном сайте компании.

Сергея Родионова задержали 28 ноября во время получения взятки в 1 миллион рублей. При этом в Следственном комитете утверждают, что он вымогал 8 с половиной миллионов рублей. Суд поместил чиновника и его посредника в передаче денег на два месяца в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления