RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В садике убили ребёнка В Нарьян-Маре отозвали лицензию у ЧОП, чей сотрудник впустил в детский сад убийцу 6-летнего мальчика

В Нарьян-Маре отозвали лицензию у ЧОП, чей сотрудник впустил в детский сад убийцу 6-летнего мальчика

Основанием стала должностная инструкция охранника

На охранника детского сада завели уголовное дело за то, что впустил убийцу

Арбитражный суд Архангельской области лишил лицензии охранное предприятие «Святогоръ», сотрудник которого впустил 31 октября 2019 года в детский сад Нарьян-Мара убийцу 6-летнего мальчика.

Иск подало управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу. В постановлении суда от 6 февраля 2020 года говорится:

— Аннулировать лицензию от 28.04.2018 № 1/18, выданную Отделом Росгвардии по Ненецкому автономному округу обществу с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие «Святогоръ» на осуществление частной охранной деятельности. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие «Святогоръ» в доход федерального бюджета 6000 рублей государственной пошлины.

В официальном сообществе ЧОП в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что основанием для решения суда стала должностная инструкция охранника. Её разработали на основе технического задания от детского сада.

— В ходе заседания суд заслушал стороны, попросил дополнительные документы и сделал вывод, что должностная инструкция охранника была разработана без учета особенности объекта, в котором оказывались охранные услуги. Довод охранного предприятия о том, что инструкция разрабатывается на основании условий госконтракта и типовых требований, утверждённых призом МВД, не нашел поддержки при принятии решения судом. Других нарушений в деятельности ОП «Святогоръ» в судебном заседании не было установлено, — говорится в заявлении.

Руководство охранного предприятия «Святогоръ» собирается оспорить решение в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Воспитанника детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре убили 31 октября 2019 года. По версии следствия, 36-летний Денис Поздеев позвонил в домофон детсада. Охранник ООО «ОП «Святогоръ»» не уточнил у того целей визита и открыл ему входную дверь. За это на охранника тоже завели уголовное дело. Поздеев поднялся на второй этаж, где зашел в спальню, в которой спали дети. Одна из воспитательниц попыталась помешать мужчине, но он оттолкнул её и подошел к одной из кроватей. Он смертельно ранил ножом 6-летнего мальчика. Экспертиза выявила, что Поздеев страдает психическим расстройством. Расследование дела завершено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления