RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура подробности В Северодвинске появятся 6 новых объектов стрит-арта от «Сборной Тайболы»: смотрим эскизы

В Северодвинске появятся 6 новых объектов стрит-арта от «Сборной Тайболы»: смотрим эскизы

Организаторы просят помощи у жителей Северодвинска и региона

Работа «Маленький принц» появится на доме по адресу: Приморский бульвар, 38. А сейчас «Сборная Тайболы» работает над фасадом на проспекте Бутомы

«Сборная Тайболы» объявила сразу о шести готовящихся объектах стрит-арта в Северодвинске. Все работы появятся в рамках метафестиваля «Тайбола. Возвращайся домой».

В планах художников — разрисовать три торца пятиэтажек, один бетонный забор, большую кирпичную веранду и часть стены многоэтажного дома, сделать роспись «Маленький принц на Яграх» в полтора этажа торца девятиэтажного дома. На большинство из них были выделены бюджетные деньги, а две стены разрисуют при поддержке местных жителей:

— Это фасад библиотеки «Кругозор», выходящий на проспект Бутомы, и роспись «Маленький принц» на Приморском, 38, — комментирует один из организаторов Илья Кузубов. — Отягчающий фактор — инфляция. По сравнению с прошлым годом расходные материалы стали дороже на 20–30%. В результате мы докупаем грунт, краску, малярный скотч и полиэтилен для защиты окон, который снова порвал шквалистый ветер вчера вечером.

Вот так рисунок будет размещаться на доме

Организаторы «Тайболы» просят жителей города и области поддержать их начинание не только деньгами. Помощь требуется и во время самих работ:

— Нужны рисующие люди, готовые выполнить небольшие детализированные элементы. Добровольцы для малярных работ: грунтовка, покраска, поклейка. Часть команды добирается на остров Ягры из города и обратно на общественном транспорте. После дня на стене это дается непросто. Если вы готовы подвезти художников из города на Ягры в районе 09:00 утра и обратно около 18:00–19:00, то окажете большую услугу, — говорит Илья.

Иллюстрация «Сказки мира» появится на фасаде библиотеки «Кругозор»

О том, как можно помочь «Сборной Тайболы», можно подробнее узнать на странице организатора.

Ранее «Сборная Тайболы» расписала целую стену архангельской школы № 45, изобразив обитателей Арктики, а также украсила торец пятиэтажного дома на Бутомы, 10 легендарными ягринскими соснами. В 2017 году на фасаде дома на Портовой, 9 появилась картина «Люди у моря», а в 2018-м ребята преобразили фасад на Первомайской — там нарисовали полярную сову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления