Культура День Победы подробности В майские праздники в «Малых Корелах» пройдут бесплатные экскурсии

В майские праздники в «Малых Корелах» пройдут бесплатные экскурсии

В День Победы здесь будут показывать северный дом времен Великой Отечественной

В музее тоже отметят День Победы

С 6 по 9 мая в «Малых Корелах» пройдут бесплатные экскурсии и выступления (вход на территорию остается при этом платным). В эти дни посетить музей-заповедник можно будет с 10 до 18 часов.

7 и 8 мая на центральной площади будет работать ярмарка народных мастеров. А в творческой мастерской выступят артисты фольклорно-этнографического театра «Новиця» — они покажут литературно-музыкальную композицию «Звезды на избах». Начало в 12:00, 13:00 и 14:00.

Также в эти два дня будут проводить мастер-классы в доме Пухова. 7 мая с 12:00 до 16:00 — по шерстяной акварели, а 8 мая с 11:00 до 15:00 — по изготовлению весенних сувениров из экоматериалов.

8 и 9 мая пройдут экскурсии по интерьеру северного дома в годы Великой Отечественной войны. Начало в 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00. Сбор желающих — у дома Кузьминых в Мезенском секторе.

Ранее мы уже рассказывали, как можно добраться до «Малых Корел» на автобусе или автомобиле. Кстати, в Архангельске 9 мая будут работать бесплатно государственные музеи.

Также мы писали о мероприятиях, которые пройдут 9 мая в Архангельске, — почитайте расписание празднования Дня Победы. В числе прочего по улицам Архангельска проедет военная техника времен Великой Отечественной войны. Среди мероприятий также есть вечерний фейерверк, после которого северян будут развозить автобусы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления