Город День Победы В День Победы в Архангельске будут бесплатно работать музеи

В День Победы в Архангельске будут бесплатно работать музеи

Об этом рассказали в правительстве области

Программу основных мероприятий на 9 Мая мы публиковали ранее

9 Мая в Архангельске все государственные музеи будут работать бесплатно. Об этом рассказала заместитель министра культуры региона Наталья Бакшеева на пресс-конференции, посвященной Дню Победы.

Программу основных мероприятий мы публиковали ранее. На 9 Мая в Архангельске будет парад, полевые кухни, концерты и салют.

Архангельск уже начали украшать к празднику. На площади у Высотки установили праздничную конструкцию «9 Мая». Памятники Архангельска, имеющие отношение к Великой Отечественной войне, взяли под круглосуточную охрану.

Также 5 и 6 мая из-за репетиций парада в центре города будут перекрывать несколько улиц.

При проведении праздников в Архангельске закроют воздушное пространство для беспилотных летательных аппаратов. «С учетом возможных рисков активизации деструктивной деятельности» власти организуют антитеррористическую защищенность памятных мест. Что касается акции «Бессмертный полк», то ее предлагают провести в новых форматах — без народного шествия.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления