Культура Вход на территорию Новодвинской крепости для туристов ограничили

Вход на территорию Новодвинской крепости для туристов ограничили

Попасть туда можно только с экскурсионной группой

В крепости собираются проводить противоаварийные и реставрационные работы

С 25 мая вход на территорию Новодвинской крепости ограничен. Летом там собираются проводить противоаварийные и реставрационные работы.

Посетить крепость теперь возможно только в выходные дни в составе экскурсионной группы.

Ограничения будут действовать до окончания работ. Срок завершения работ по контракту — осень 2024 года.


— Экскурсионные группы будут формироваться по предварительным заявкам Архангельским краеведческим музеем. Неорганизованные посетители, самостоятельно доехавшие до Новодвинской крепости в выходные дни, могут заказать экскурсионное обслуживание на месте. Из таких посетителей будут формироваться сборные группы от 5 до 20 человек, — сообщили в правительстве области.

Причаливание любых плавсредств в зоне крепости также будет ограничено.

Напомним, в июле прошлого года в Архангельске впервые провели фестиваль Новодвинской крепости (причем не только у самой крепости, но и на Красной пристани, где выступил певец Митя Фомин). Что интересного увидели северяне на празднике, мы показывали в нашем большом фоторепортаже.

Фестиваль — часть большого проекта, конечная цель которого — отреставрировать крепость и сделать ее центром притяжения для туристов со всей России. В 2021 году для этого область получила грант на 21 миллион рублей.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления