Культура Уличные театры — 2023 В Архангельске уже идут уличные театры: сколько зрителей собрались посмотреть на артистов

В Архангельске уже идут уличные театры: сколько зрителей собрались посмотреть на артистов

Выступления продлятся вплоть до воскресенья

На набережной и в парке аттракционов уже проходят выступления артистов

В Архангельске начался XXIX Фестиваль уличных театров. Официальное открытие пройдет сегодня вечером на набережной у Центра ГИМС, но уже сейчас на улицах города можно встретить артистов, дающих представления. Есть среди них и местные актеры, и иногородние гости.

Посмотрите, сколько человек собралось на набережной возле Северного морского музея. Там выступал петербургский театр «НоС» со спектаклем «Метаморфозы».

Артисты общаются со зрителями
Импровизированная сцена — прямо на набережной
Главное, чтобы всем было видно

А вот так выглядит выступление театра «АспектР», который также приехал из Санкт-Петербурга и сегодня дает представление в парке аттракционов «Потешный Двор»:

Яркие костюмы привлекли внимание публики
Артистов можно будет увидеть и в других местах города — следите за расписанием

Кстати, вечером 21 июня ради мероприятия перекроют часть набережной Северной Двины между улицами Попова и Садовой. Не проехать будет и по улице Логинова — от Троицкого проспекта до набережной. Напомним, год назад открытие проходило на этом же месте, причем тогда зрителей немного намочил дождь.

Полную программу Фестиваля мы опубликовали в формате карточек. Также с 23 по 25 июня в городе пройдет фестиваль новой культуры «Белый июнь» — с его событиями подробно ознакомиться можно в нашем обзоре.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления