
Диалог культур можно будет наблюдать в САФУ, на концерте 13 октября
С 13 по 15 октября в Архангельске пройдут Дни российско-китайского диалога в образовании и культуре. Для этого в городе приедут гости из Китая — артисты Исследовательского института народного искусства и театра города-побратима Юйлиня.
Мероприятие организует администрация Архангельска и САФУ. Подробное расписание уже можно изучить на сайте горадмина.
Открытие пройдет в 17:00 13 октября в САФУ — на бесплатный концерт китайских артистов (6+) могут прийти все желающие, но необходима регистрация.
Кроме того, в САФУ, городских библиотеках и Добролюбовке будут проводить различные лекции, мастер-классы и другие мероприятия, связанные с Китаем.
В Китай в последнее время регулярно ездят чиновники Архангельска и Поморья. В мае 2024 года глава Архангельская Дмитрий Морев посетил китайкий регион Далянь вместе с губернатором Александром Цыбульским. После этого губернатор снова посетил КНР. А Морев в 2025 году съездил в Шэньян провинции Ляонин.
Еще в Китае построили судно для Поморья. Недавно другое китайское судно приходило в столицу Поморья.
Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram. Также у нас появился профиль в новом мессенджере Max.





