RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Петербургские исследователи стрит-арта изучили архангельские граффити

Петербургские исследователи стрит-арта изучили архангельские граффити

Маршрут по знаковым местам уличного искусства будет опубликован для всей страны

Исследователям из Петербурга интересны в Архангельске не только разрешенные рисунки на стенах, но и нелегальные

Представители петербургского Института исследования стрит-арта изучили знаковые места уличного искусства Архангельска. Маршрут, по которому они прошли, с примерами городского арта — как нелегального, так и разрешенного — планируют опубликовать на официальном сайте института.

Архангельск — первый город в программе Института, затем эксперты отправятся в Пермь, Екатеринбург, Казань, Калининград, Ростов-на-Дону, Воронеж, Самару и Саратов.

— Выбирали исходя из того, чтобы охватить максимально всю территорию страны и [те города], где это действительно нужно. Например, изначально мы включили в эту программу Москву и Нижний Новгород, а потом их заменили, потому что в этих городах уже [есть] активное комьюнити. Наверное, это лучше сделать в городах, где это нужнее и которые не так известны с точки зрения стрит-арта, — говорит пресс-секретарь Института Анастасия Пронина.

Подробнее о впечатлениях сотрудников Института исследования стрит-арта от уличного искусства Архангельска вы сможете прочитать на нашем сайте.

В этом году в Архангельске уже появилось несколько примеров интересного стрит-арта. В Петровском сквере на будке нарисовали писателя Александра Грина, к юбилею Победы на одном из домов возникли ветеран войны и его внук. А ещё мы рассказали романтическую историю одного граффито в отдаленном районе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления