Экология Под Архангельском заметили разлив нефтепродуктов

Под Архангельском заметили разлив нефтепродуктов

Радужные пятна обнаружили у деревни Новое Лукино

Загрязнение воды в реке обнаружили после сообщения очевидца

В службе спасения им. И. А. Поливаного сообщили о новом разливе нефтепродуктов под Архангельском. По информации спасателей, радужные разводы были замечены на реке Исакогорке, у деревни Новое Лукино и в 300 метрах от нее — вдоль трассы М-8.

Следы заметил 4 ноября местный житель, о чем и рассказал, позвонив на номер 112. После получения информации на место выехали сотрудники областной службы спасения. Как заявляют спасатели, длина пятна возле автотрассы была около 200 метров, а ширина — около 3 метров.

— Информация о загрязнении береговой линии мазутом не подтвердилась. Также небольшие радужные разводы наблюдались в ручье, впадающем в реку Исакогорку, рядом с трассой М-8 на противоположном от деревни Новое Лукино берегу, — сообщают в ведомстве.

Напомним, этой осенью разлив нефтепродуктов произошел в НАО, на реке Колве. Позже сообщалось, что угроза дальнейшей утечки устранена.

А еще до этого случая крупный разлив нефтепродуктов случился и в Архангельске возле острова Бревенник. Спасатели собрали 550 мешков загрязненного мазутом грунта. Предполагали, что причиной разлива могли стать «льяльные воды проходящего судна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления