RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Мусорная реформа в регионе подробности В Архангельской области установили временный норматив накопления отходов

В Архангельской области установили временный норматив накопления отходов

Минприроды пообещало определиться с постоянной суммой до конца 2021 года

Плата за транспортировку мусора с 1 человека составит 103,22 рубля

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области установило временный норматив накопления твердых коммунальных отходов. Плата за транспортировку мусора с 1 человека составит 103,22 рубля при тарифе 520,45 рубля за кубометр. Такой она останется, пока не будет проведено новое исследование по накоплению ТКО.

Размер норматива составил 2,38 кубометра в год на 1 человека для жильцов многоквартирных домов в городах с населением более 12 тысяч человек.

— Новые нормативы накопления ТКО будут установлены в четвертом квартале 2021 года. Будут учтены объективные данные об общем объеме образующихся отходов у домовладений, использующих закрепленные за ними контейнерные площадки, и домовладений, которые используют контейнерные площадки, не закрепленные за данными многоквартирными домами, — прокомментировали в Минприроды.

Напомним, Минприроды не смогло обжаловать решение Архангельского областного суда, который признал незаконным норматив накопления мусора в регионе. На некорректные счета на вывоз и утилизацию мусора жаловались жители Устьянского, Красноборского и Верхнетоемского районов, а ФАС предписала пересмотреть тариф на вывоз мусора. Также антимонопольщики возбудили дело в отношении регоператора, обнаружив признаки нарушения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления