Экономика подробности Читатели 29.RU ответили, сколько они зарабатывают: результаты опроса

Читатели 29.RU ответили, сколько они зарабатывают: результаты опроса

Сравниваем ваши суммы со средней зарплатой по Архангельской области

Большинство читателей 29.RU ответили, что получают от 20 до 30 тысяч рублей

Среднемесячная зарплата в Поморье с начала 2022 года по август составила 65 274,7 рубля — об этом сообщает Архангельскстат. Многих наших читателей в комментариях под этой новостью такая сумма возмутила. Мы решили выяснить, сколько они получают и запустили опрос. Его результаты представляем в простой инфографике.

Больше всего человек ответили, что получают от 20 до 30 тысяч — таких ответов набралось 26%. Чуть меньше тех, кто получает от 30 до 40 тысяч рублей — таких 22%. Еще 15% участников опроса заявили, что их зарплата находится в районе 40–50 тысяч рублей.

Количество денег, близкое к объявленной цифре Архангельскстата зарабатывает 5% — это самый низкий процент ответивших. Именно столько проголосовали за вариант «от 60 до 70 тысяч рублей». Удивительно, но даже тех, кто получает больше 100 тысяч, оказалось больше — таких набралось 7%.

Напомним, по информации агентства статистики, средняя зарплата в Поморье стала больше, чем в предыдущем году, на 9,6%. Однако, если учитывать, что цены за это время выросли, средний заработок северян всё же стал меньше.

Тем не менее вакансии с довольно высокими предложениями по зарплате в Поморье найти всё-таки можно — мы составили свой топ таких предложений.

Также в Архангельскстате рассказали, как с начала года сократилось население региона и изменились цены на продукты питания (об этом мы также рассказывали, взглянув на реальные цены в магазинах города).

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления