RU29
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Архангельске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

761мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
Образование В оперштабе Архангельской области объяснили, почему не стоит продлевать каникулы школьникам

В оперштабе Архангельской области объяснили, почему не стоит продлевать каникулы школьникам

Сейчас на карантине находится 22 школы в регионе

В 22 школах объявляли карантин
Источник:

В оперштабе Архангельской области рассказали, что не стоит продлевать каникулы в школах Архангельской области. Иначе придется либо увеличивать нагрузку на детей, либо заставлять их учиться летом.

— Каждая образовательная организация определяет самостоятельно формат учебного процесса, — сказал замглавы оперштаба Артём Вахрушев. Мы не рекомендуем дополнительные каникулы, и Роспотребнадзор к нам присоединяется. Я уже описывал случаи тусовок молодежи в торговых центрах — это недопустимо. Надо понимать, что даже введя дополнительные каникулы, их придется каким-то образом компенсировать. Самое ужасное решение, с которым дети могут прийти к лету — учеба в июне. Поэтому когда вам объявляют дополнительные каникулы, не нужно кричать «ура, каникулы», а нужно думать, как образовательная организация выстроить процесс компенсации — либо за счет дополнительных нагрузок, либо использование другого каникулярного периода, — сказал Артём Вахрушев.

Артём Вахрушев сказал, что «доволен результатами» действия ограничений среди школьников, потому что доля заболевших детей от общего объема зараженных «не превышала навскидку 8,6% при нормативе в 10%».

На 30 декабря в Архангельской области с карантином столкнулись 134 ребенка в 33 детских садиках и 928 человек в 22 школах.

Источник:

После зимних каникул ученикам 22-й школы придется ходить в другие образовательные учреждения — здание закрыли на ремонт после того, как на учеников обрушилась штукатурка во время ремонта. Работы оценили в 90 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Вы это замечали? Наблюдения за Архангельском — в итоговом фоторепортаже года
Иван Митюшёв
Фотография
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Дождаться автобус — это испытание»: фотограф раскритиковал остановки в Архангельске
Иван Митюшёв
Фотография
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления