RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование 1 сентября — 2021 Всё о коронавирусе эксклюзив

Как будут учиться школьники Поморья с 1 сентября и возможен ли переход на дистант

В Минобре рассказали о планах на учебный год, несмотря на неблагоприятную ситуацию с COVID-19

Мы спросили в Министерстве образования, планируется ли переход школ на дистанционку в сентябре

В Архангельской области не планируется переводить школьников на дистанционное обучение с 1 сентября, несмотря на то, что ситуацию с распространением COVID-19 в регионе оценивают как неблагоприятную. В Министерстве образования Архангельской области 29.RU ответили, как на сегодня планируется организовать учебный процесс, до старта которого осталось чуть больше месяца.

Каких-то новых решений об организации образовательного процесса в школах власти пока не принимают. Как пояснили 29.RU в Министерстве образования Архангельской области, обучение в общеобразовательных организациях региона с 1 сентября планируется в штатном режиме при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

— Решение о введении обучения с использованием дистанционных технологий принимается руководителем общеобразовательной организации в отношении отдельного класса или школы в целом при наличии случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией у обучающихся и (или) работников, — добавили в ведомстве.

Напомним, что в сентябре 2020 года после нескольких месяцев дистанционки школьники Поморья начинали учебный год также в стенах образовательных учреждений, но ненадолго. Сначала на дистант переводили отдельные классы, затем целые школы. Только к концу учебного года всё стабилизировалось.

Ранее директор, учитель и репетитор рассказали, как такой непростой учебный год мог повлиять на подготовку выпускников к экзаменам. Они ответили, что пандемия вряд ли скажется на результатах ЕГЭ. В целом они были правы. В этом году 58 выпускников 11-х классов школ Поморья набрали 100 баллов на ЕГЭ, а максимальные баллы сразу по 2 экзаменам получили 5 из них. В том числе лучший выпускник региона Лев Сенчуков, который окончил северодвинский лицей № 17. В интервью 29.RU он рассказал, что помогло ему добиться таких высоких результатов и какой он видит свою будущую студенческую жизнь. Ранее мы спросили еще у нескольких ребят, куда они собираются поступать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления