Образование 1 сентября — 2021 подробности Ограничение на алкоголь и линейки по отдельности: как пройдет 1 Сентября в Архангельске

Ограничение на алкоголь и линейки по отдельности: как пройдет 1 Сентября в Архангельске

Общешкольных мероприятий в День знаний проводить не будут

1 Сентября не за горами — праздника ждут и школьники, и их родители

1 Сентября уже ох как близко! Мы узнали, каким будет старт нового учебного года для школьников. Из-за коронавирусных ограничений они вновь останутся без праздничных линеек в их привычном варианте, когда в актовом зале собираются и ученики с родителями, и учителя. Также в День знаний будут введены ограничения на продажу алкоголя.

Как пояснил 29.RU в министерстве образования региона, полностью отменять школьные линейки в День знаний из-за коронавируса не будут, но в образовательных учреждениях запретят проводить общешкольные мероприятия.

— Они будут проводиться в соответствии с учетом соблюдения требований санитарного законодательства. Для каждого класса будет проводиться отдельная линейка в отдельном помещении — объединение классов не допускается, — пояснили в министерстве.

В Архангельске 1 сентября будет ограничена продажа алкоголя. Его можно будет купить только с 10 до 13 часов. Об этом сообщают в администрации города. Ранее подобное ограничение вводили в День защиты детей и в День молодежи.

Всех руководителей предприятий торговли предупреждают о запрете продажи алкоголя (в том числе и пива) с 08:00 до 10:00 и с 13:00 до 23:00. За нарушение предприниматели могут получить штраф до 40 тысяч рублей, а юрлица — до 300 тысяч рублей.

Напомним, в Поморье продолжают действовать коронавирусные отграничения. В последний раз их продлили 1 июля до особого распоряжения. В связи с этим мы уже уточняли в министерстве образования региона, в каком режиме школьники начнут учебный год и возможен ли переход на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления