Образование Всё о коронавирусе подробности САФУ могут перевести на дистанционное обучение с 7 февраля

САФУ могут перевести на дистанционное обучение с 7 февраля

Окончательное решение еще не принято

В университете отмечается рост заболевших коронавирусом среди студентов

САФУ может перейти на дистанционное обучение с 7 по 23 февраля. Как говорят студенты, об этом им сообщили преподаватели. В пресс-службе вуза 29.RU пояснили, что пока это решение только обсуждается, официальных документов не принято.

— Такая вероятность есть, сейчас большинство студентов находятся на каникулах после зимней сессии, а с 7 февраля у многих из них начнутся занятия. В университете фиксируется значительный рост заболеваемости коронавирусом, в ряде высших школ число заболевших увеличилось в 2–3 раза. Случаи заражения зафиксированы и у вакцинированных студентов, но таких меньшинство, больше всего заразившихся среди тех, кто не привился. Отмечу, что университет готов к дистанционному формату обучения, все технологии уже отработаны, — рассказал пресс-секретарь ректора САФУ Денис Загайнов.

Денис Загайнов также добавил, что с 31 января по 13 февраля на дистанте находится Технологический колледж Императора Петра I из-за высокого процента заболеваемости среди обучающихся и сотрудников.

В ноябре Министерство образования России разрешило вузам перейти на дистанционное обучение после нерабочей недели, тогда САФУ продолжил работать в обычном режиме.

Напомним, студенты САФУ могут учиться очно вне зависимости от наличия прививки от коронавируса. Но перед началом учебного года они не знали, допустят ли их до очных занятий.

Дистант также ввели в некоторых школах Архангельска, ежедневно этот список продолжает расти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления