RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе Архангельские студенты-медики будут учиться дистанционно из-за коронавируса

Архангельские студенты-медики будут учиться дистанционно из-за коронавируса

СГМУ не отпускает своих учащихся из Архангельска

Студентам СГМУ во время вспышки вируса не дается разрешение на отъезд по месту регистрации 

Из-за вспышки коронавируса студенты СГМУ будут с 21 марта учиться дистанционно. Об этом 29.RU рассказали сами учащиеся. Информация подтвердилась опубликованным приказом проректора университета.

Все занятия и лекции на лечебном факультете с понедельника будут проводиться дистанционно в системе Moddle — об этом гласит запись, опубликованная на странице лечебного факультета в соцсети «ВКонтакте». Разрешение на отъезд по месту регистрации никому не даётся.

— Нас переводят на дистанционное обучение с понедельника. Это точно известно насчёт «лечебников», — рассказал один из студентов.

Приказ, опубликованный первым проректором университета Александром Оправиным, распространяется на деканов всех факультетов университета.

— Приказываю при реализации образовательных программ с 21 марта до особого распоряжения предусмотреть использование <…> технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного и дистанционного обучения, — пишет проректор.

Напомним, САФУ перевел своих студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса ещё 16 марта.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления