RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе Идём в школу В Архангельске рядом драмтеатром собралось огромное количество зрителей, чтобы послушать «Любимку»

В Архангельске рядом драмтеатром собралось огромное количество зрителей, чтобы послушать «Любимку»

Несколько тысяч горожан пришли на концертную программу студенческого праздника «Факультатив»

Такая явка несравнима с аудиторией фестиваля «Другой», который проходил пару дней назад, но абсолютно в другом — закрытом формате

В Архангельске на площади перед Театром драмы собралось несколько тысяч зрителей, и это первое столпотворение в период пандемии после ограничений, введенных в марте. Все пришли на традиционный праздник к началу нового учебного года «Факультатив», хедлайнером которого стал поп-исполнитель NILETTO.

На него выбор пал во время голосования в соцсетях «Дома молодежи» — организатора праздника. Среди «соперников» по возможности выступить в Архангельске были группы RASA и СБПЧ. Последняя, кстати, выступит чуть раньше — на фестивале «Другой». По данным портала госзакупок, на организацию концерта NILETTO потратили 850 тысяч рублей.

Довольно большие очереди у точек с пирожками и горячими напитками

Вход на концерт бесплатный, но строго по дресс-коду — в защитной маске. На «Факультативе» также можно было поучаствовать в конкурсах и презентациях.

Как и на фестивале «Другой», за происходящим следит полиция

Как сообщает наш корреспондент Ярослав Вареник, из-за рамок на входе создалась большая очередь, места не хватает у входа на территорию театра. Волонтёры выдают маски на рамках.

Коронавирус этих людей не пугает, они пришли веселиться

Также присутствующих просят выкидывать мусор раздельно, но контейнеры уже забиты полностью.

Вот так выглядели урны еще до выступления хедлайнера

В разные годы поздравлять с началом учебного года на «Факультатив» приезжали рок-группы Animal Jazz, Lumen, Ляпис Трубецкой. В 2018 году изюминкой праздника стало дрифт-шоу, а год назад неоднозначную реакцию вызвало выступление рэп-исполнительницы Анны Борониной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления