перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Искра» гаснет: фоторепортаж из кинотеатра в центре Архангельска, который скоро исчезнет

7 мая 2019, 19:54
Э-э-эх! Целая эпоха из детско-юношеских лет уходит навсегда в небытие! В советские времена был самым удобным для тех жителей северной части Архангельска кто хотел посмотреть фильм и отдохнуть! Других то культурных развлечений тогда было мало! Не с книжкой же всё-таки сидеть дни и ночи напролёт! ;-))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2023, 14:37
Ну чего получили в центре города по проспекту проездик, на декабрь 2023 года, с кучей железяк и это почти при школе через дорогу и свет и не пройти. Аквилон надо вон из города. И где все архитекторы, деньги то ведь все получают.
Гость
2 декабря 2023, 14:39
PS. Проходил по тропке троицкого у дома этого ассанизаторская стоит качает, навсегда наверно там. Проектировщики, все старое.
8 мая 2019, 06:09
Да не злобствуйте вы))) Хорошее место для жилого дома. Не болото на Галушина. Помню, еще в довоенное время, монтировал вывеску на крыльцо. Дождь идет, а я варю. Током бьет, а мне пофиг))) На следующий день уже билеты в Турцию, к морю)))
Гость
7 мая 2019, 22:21
а как вы хотели. вместо того чтобы реконструировать и сделать кружки для детей и парк там барыги дом построят для таких же барыг
Гость
13 мая 2019, 09:09
Современный арх-ск это прибежище сплошного бескультурья.
Гость
9 мая 2019, 17:03
Сквер благоустроенный с фонтаном сделайте, - аквилонцы, - это лучше, чем спущенные штаны и т.д.(от Гудима).
Гость
7 мая 2019, 19:19
Вообще пофигу, никогда туда ниходил, не удобное месторасположение, да и устаревшее оборудование было. А вот если там домик построят будет очень интересно. =)
Гость
7 мая 2019, 21:50
Проще и выгоднее сносить кинотеатры и втискивать новостройки между домами. А как же люди из ветхого аварийного жилья?
Гость
8 мая 2019, 07:02
Надо срочно провести митинг в защиту этого сарая, а также организовать бессрочку в знак протеста для всех любителей старого совкового хламья.
Гость
8 мая 2019, 10:11
Не особо жаль. Не самое красивое здание, в последнее время еще и пустое. Ни один бар надолго там не задержался, а кино смотреть там было как-то неудобно, в Руси всегда было лучше. А история... Что история, воспоминания из головы не выдергивают, а бестолковых заброшек в нашем городе и без Искры достаточно.
Гость
9 мая 2019, 15:29
ЛЮДИ всё хорошо власти превращают а может быть уже превратили народ в общество потребления, где проблема мусора выше всех остальных. Остался один настоящий кинотеатр РУСЬ, где остальные Мир, Эдисон, Модэрн, Искра. Осталось закрыть Русь и город превратится в село с кинозалами.
Гость
18 мая 2019, 19:07
Зная что собственник Аквилон-Инвест неудивительно, что будут строить многоэтажку. Парковка на улице, сквер тоже под шумок подчистят. Ну или Храм очередной будет. Что-то для людей построить? Неее. Это же дорого, неблагодарным холопам землицу на главной улице в пользование отдавать. Что они там делать будут? Гулять и танцевать? Бесовство какое. Уж лучше торговый центр или бар. А вообще удивляет бездарность и безвкусие застройщиков. Дома, дома, коттеджи, элитные дома. Социального ничего нет. Сделали бы скалодром. Мозаику историческую сохранили бы как фасад. Зачем... Всё снесём, Храм построим!!