RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения В этом году на Дне города не будет звезд. Почему их приглашал экс-мэр Донской

В этом году на Дне города не будет звезд. Почему их приглашал экс-мэр Донской

Он считает, что городу необязательно тратить на это бюджетные деньги — можно найти другие пути

В прошлом году для горожан выступила группа «Браво», а также другие известные артисты

В этому году Архангельску исполнится 438 лет. И если в Котлас приедут известные исполнители на средства местного завода, то в столицу Поморья звезды не приедут, за исключением оркестров из разных регионов. А нужны ли звезды? Об этом не раз высказывался экс-мэр Александр Донской. Этот же вопрос мы задаем и вам, горожане.

Хотели бы, чтобы в Архангельске на День города выступили известные исполнители?

Да
Нет
Всё равно

А вот что об этом говорил Александр Донской.

Он говорил, что День города — это праздник для Архангельска, который год от года надо делать всё лучше и лучше, и важно «украсить торжество выступлением известных артистов, поскольку не все горожане могут себе позволить сходить на концерты»:

— Когда у руля был я, привез Киркорова. А на следующий год хотел Пугачеву пригласить, но меня посадили. В планах было пригласить и какую-нибудь западную группу, к примеру, Depeche Mode.

По его мнению, в идеале День города должен быть похож на громкий карнавал, как в Рио-де-Жанейро, — что, в принципе, в этом году берет на себя фестиваль уличных театров:

Слава богу, в Архангельске есть Виктор Петрович Панов, который в этом направлении не перестает трудиться. С погодой у нас всегда проблемы. Сам по себе город серый. Приходится искусственными способами создавать в городе праздники.

На таком празднике, по мнению экс-мэра, лучше не экономить. А где взять деньги? В Котласе нашелся спонсор и пригласили звезд, и это, по мнению Донского, идеальный вариант:

— Не надо на праздник тратить бюджет города! Нужно стараться привлекать спонсоров. У областного правительства и администрации Архангельска есть множество законных инструментов, как попросить денег так, чтобы бизнесмены не отказали. Пусть люди не взятки дают, а делают хорошие поступки, — заявил Донской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления