RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Отдыхаем в Архангельске фоторепортаж Стрелецкий лагерь, карбасные гонки и старинные наряды: как прошел День Новодвинской крепости

Стрелецкий лагерь, карбасные гонки и старинные наряды: как прошел День Новодвинской крепости

Собрали яркие кадры с Красной пристани

В Архангельске идет первый день фестиваля Новодвинской крепости. На Красной пристани сегодня стрельцы XVII века демонстрировали свои наряды, оружие и ремесла. А по Северной Двине ходили настоящие карбаса. Показываем, что сегодня интересного было на Набережной, где мы прогулялись с фотоаппаратом.

Новодвинская крепость — первая каменная приморская бастионная крепость России. Фестиваль — часть большого проекта, конечная цель которого — отреставрировать крепость и сделать ее центром притяжения для туристов со всей России. В 2021 году область получила грант на 21 миллион рублей, его потратят на подготовительный этап. Кстати, недавно у стен Новодвинской крепости прошел большой субботник — убрать мусор тогда вышло около 200 человек.

Фестиваль продолжится завтра уже в локациях самой крепости на острове Линский Прилук.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления