Развлечения Новый год — 2023 эксперт Как весело провести новогодний корпоратив? Советы от популярного ведущего, который знает об этом всё

Как весело провести новогодний корпоратив? Советы от популярного ведущего, который знает об этом всё

Он рассказывает, какие форматы точно зайдут и есть ли вообще спрос на веселье

Как провести Новый год в кругу коллег, чтобы он запомнился? Павел Мелешкин рассказывает про тренды

Корпоративы в некоторых фирмах начинаются аж с середины декабря. А как провести время в кругу коллег, чтобы было не скучно? Известный ведущий из Архангельска Павел Мелешкин рассказывает про форматы праздника, которые не оставят равнодушным, а также делится наблюдениями, какие видит изменения в развлекательной индустрии на фоне ситуации в мире. В государственных предприятиях, по его наблюдениям, корпоративов нет. Зато от коммерческих еще с ноября целый поток заказов.

Про спрос на веселье: «Уже полный солд-аут»

Павел Мелешкин уже много лет подряд ведет корпоративы и громкие мероприятия, и уже давно нашего земляка знают за пределами Архангельска. Он хорошо знает, как устроен качественный праздник независимо от масштаба.

Павел Мелешкин и его напарник Евгений Суханов как-то раз зажгли на Бали в окружении звезд

— Самое мощное наше мероприятие было как раз сразу после Нового года — 2018 на Бали, где мы 5 дней на берегу океана каждый вечер выходили к звездам шоу-бизнеса, вели программу и отдыхали с ними по прекрасному поводу. Абсолютно незабываемые эмоции были! — вспоминает Павел.

Однако разница всё же есть, когда работаешь на большой зал и когда создаешь уютный вечер в тесном кругу. Как он говорит, новогодние заказы — это запрос на волшебство, у всех в это время особое настроение и такие корпоративы обычно проходят на ура.

«Когда есть отдача от заряженной публики, ведущий тоже расцветает на сцене еще больше и выдает 200% от того, что может. Обожаю Новый год»

График ведущего забит до отказа примерно с начала ноября. «Полный солд-аут», — признается ведущий, видимо намекая, что попасть в его график со своим мероприятием в этом году уже нереально.

Впереди много мероприятий, и на каждом надо стать душой компании

Стало ли меньше корпоративов из-за ситуации в мире?

Мы живем в непростое время, однако, как замечает наш собеседник, спрос на новогодний кутеж есть. Востребованность своих услуг он объясняет качеством: Павел Мелешкин и Евгений Суханов уже много лет веселят народ, этот дуэт довольно узнаваем.

«В этом году по понятным причинам корпоративы у госкомпаний отменены, поэтому работаем с коммерческими организациями и частными клиентами»

География выступлений декабря широкая — от Архангельска и до Питера с Москвой. В итоге наши земляки в буквальном смысле будут летать туда-сюда.

«Основной тренд сейчас один — расслабиться, отпустить все тревожные мысли и отдохнуть! Для этого мы и работаем!»

Как «завернуть праздник в определенную тематику»

А как меняются корпоративы? Прошла ли пора неловких конкурсов и пошлых пьяных танцев, и какие форматы сегодня популярны, спросили мы у Павла. Он убежден, что сейчас ивент-индустрия стремительно развивается и как раз формируется культура мероприятий. Со слов ведущего, люди готовы платить за организацию праздника и не взваливать всё на свои плечи:

— Профессионалы в тренде, это факт. Всё чаще клиенты просят не просто праздник, а завернуть его в определенную тематику. Это всегда вызов! Это то, что мы любим и умеем.

Круто, когда у праздника есть визуальная и тематическая «упаковка»

Тематики, как говорит Павел, востребованы самые разные. Например, самая излюбленная и нестареющая — «Назад в 90-е». Столичным заказчикам интересен формат «суровой кулинарии» — это когда гости готовят еду и одновременно развлекаются, и всё это под названием «Голодные игры».

— Отличная тематика будет на Новый год для одной из компаний — «Алиса в стране чудес!». Роскошная тема, которая включит в себя массу интересных зон, активностей и артистов, — рассказывает ведущий.

Важно не только как, но и где будет проводиться новогодний корпоратив. Павел Мелешкин заметил, что в топе в последнее время держатся ресторан Reka и «Малые Карелы», а летом была особенно востребована беседка «Блэк Ривер».

— А еще в этом году всё больше клиентов начинают арендовать фотостудии для своих мероприятий. Новый, практически начинающийся тренд. Корпоратив 9 декабря прошел именно там. Фотостудии охотно соглашаются на это, ведь это их профиль и заработок.

У вас будет корпоратив?

Да
Нет

Для новогоднего настроения:

Обо всём интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», а самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления