Развлечения Масленица — 2023 подробности Карусель работает последние выходные! Что ждет жителей Архангельска в «Потешном дворе» на Масленицу

Карусель работает последние выходные! Что ждет жителей Архангельска в «Потешном дворе» на Масленицу

Как будет работать парк 25 и 26 февраля

Фотозона к Масленице и карусель «Шапито» — всё это вы можете успеть посетить в эти выходные

С 27 февраля архангельский парк развлечений «Потешный двор» закроется до начала своего летнего сезона. Но у горожан еще есть возможность прокатиться на карусели в эти выходные, если позволит погода. Кроме того, на Масленицу здесь приготовили много интересного.

В субботу, 25 февраля, парк будет открыт с 14:00 до 20:00. Специально для празднования Масленицы в «Потешном дворе» подготовили новую фотозону. Кроме того, в парке до 16:30 проходят масленичные забавы с Петрушками, которые играют с малышами и устраивают мастер-классы по танцам.

В воскресенье, 26 февраля, парк открыт с 13:00 до 20:00. С 13:00 до 13:30 здесь будут работать интерактивные площадки на тему «Масленичные забавы». А с 13:30 до 15:00 будет представлена игровая программа «Как Кузя с Бабой-ягой блины пекли».

Напомним, на карусели «Шапито» можно было прокатиться в течение января — парк специально украшали к Новому году, а затем продлили время его работы до конца февраля.

Что касается Масленицы, то праздник будут отмечать как в округах Архангельска, так и в центре — у театра драмы. Свою программу с традиционным сжиганием чучела готовит музей «Малые Корелы».

Кстати, в воскресенье в городе ограничат движение по нескольким улицам. А еще мы узнали у синоптиков, при какой погоде в городе будут провожать зиму.

Если вы собираетесь печь блины для себя и близких, посмотрите, в какую цену сейчас обходится «блинный набор продуктов». Планируете удивить гостей и домочадцев необычными блинами? Смотрите подборку рецептов от северянки Елены Зуевой.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления