Развлечения Жители Архангельской области построили из снега большую скульптуру — Сову из «Винни-Пуха»

Жители Архангельской области построили из снега большую скульптуру — Сову из «Винни-Пуха»

Северянки не первый год стоят фигуры исключительно по своему желанию

Северянки продолжают стоить из снега новых героев

Пока Архангельск гордится своим рекордом по строительству снеговиков, жители Кулоя Вельского района продолжают стоить из снега объемные фигуры в виде героев мультфильмов. В последнее время поселок стал известным благодаря этим работам. В нынешнем году там появилась большая Сова из «Винни-Пуха».

Одна из создательниц скульптуры Галина Страйстян рассказала 29.RU, что возведением Совы занималась все так же команда, что создавала двух снежных пингвинов и волка из мультфильма «Жил был пес».

— Выбор персонажа, как всегда, был непростым, — делится северянка. — Во-первых, по традиции это должен был быть персонаж из всеми любимого мультфильма, во-вторых, он должен вызывать самые положительные эмоции и приятные воспоминания. Помимо этого, сова является символом мудрости и знаний.

Сова в процессе покраски

Фигуру птицы сделали из заранее установленного снежного куба, убрав затем от него всё лишнее. Затем ее покрыли красками. По словам создателей, вандалов в поселке не боятся, разрушает скульптуру только теплая погода.

— Весь процесс создания фигуры суммарно занял около 7 часов. Работа, конечно, была не простой, главным образом сложности возникали из-за тёплой погоды, но мы, как мне кажется, всё-таки справились на радость всем жителям нашего посёлка! — говорит Галина.

Прошлогодняя работа жительниц Кулоя

Ранее в Кулое также появился знаменитый Чебурашка — его тоже слепили из снега.

На днях в Архангельске масштабно и с рекордами прошло нашествие снеговиков. 25 февраля на пляже возле площади Мира вылепили 84 снежные фигуры, а в Потешном дворе возвели из снега настоящие скульптуры, которые должны были показывать с 26 февраля по 3 марта. Однако теплая погода внесла свои коррективы, и снеговики буквально растаяли на следующий день. При этом, если учесть траты на мероприятие, получается, что один такой снеговик стоил больше 9 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления