Еда «WOW-повар»: сладкий финал

«WOW-повар»: сладкий финал

Целый месяц на сайте 29.ru проходил конкурс – «WOW-повар». Его суть – определить лучшего кулинарного мастера столицы Поморья. Семь участников открыли для читателей секреты приготовления супа, салатов, горячих блюд и десерта. Причем участниками проекта стали не только заслуженные шефы, но и молодые, еще не получившие регалии повара. И все участвовали на равных.

Представленные блюда должны были соответствовать главному условию – отличаться оригинальными исполнением, но при этом содержать простые ингредиенты, которые любая хозяйка сможет купить в ближайшем супермаркете. По этим критериям сами участник гастрономического проекта оценивали рецепты своих коллег.

«WOW-поваром» по по результатам голосования самих поваров стала Ольга Ермолина из ресторана «Mojo». Ее блюдо «Cтейк «Шатобриан» с ягодным соусом» набрал 71 балл. Она показала, как быстро и легко запечь, а затем обжарить говядину под брусничным соусом.

Второе место с равным счетом – по 61 баллу – разделили Дмитрий Данилов, повар ресторан «Barolo», и Сергей Семушкин повар сети кафе «Блин-хаус». Дмитрий приготовил традиционное итальянское блюдо – ризотто – сварил особый сорт риса и смешал его с лесными ягодами и клубникой. А Сергей поделился уникальным рецептом крема-супа по-креольски – низкокалорийным и легким в приготовлении.

1 из 14

Своего фаворита смогли выбрать и читатели сайта 29.ru. По результатам онлайн-голосования победителем стала Елена Знаменская, шев-повар ресторана «Бочка». Ее изысканный рецепт буженины с тремя соусами на любой вкус набрал больше тысячи голосов. Теперь Елена отправится в гастрономическое путешествие в первоклассный ресторан России – «Русские сезоны». Он входит в топ-50 лучших ресторанов мира. Там участницу будет ждать изысканный ужин и знакомство с шеф-поваром Владимиром Тихомировым.

Вторую ступень пьедестала, по мнению аудитории сайта, занял Сергей Семушкин повар сети кафе «Блин-хаус».

Все участники получили приятные и полезные подарки от партнеров гастрономического проекта «WOW-повар». Но главный подарок повара преподнесли читателям сайта 29.ru – показали, что вкусная и полезная пища готовится просто и из обычных продуктов.

Живите вкусно!




Организатор проекта







Генеральный партнер







Партнеры проекта








Фото: Видео Ксении РУМЯНЦЕВОЙ, Александра ЕСИПОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления