
Острый соус делается просто
В Архангельской области вовсю собирают и заготавливают помидоры. Самое время разнообразить закрутки вкусным домашним «горлодером». Северянка Елена Агафонова поделилась рецептом острого томатного соуса.
«Горлодер, хренодер, хреновина, как только не называют этот незамысловатый томатный соус. В Сибири, откуда я родом, это был именно горлодер и в него никогда не шёл хрен только помидоры, обязательно красные, очень много чеснока и соль», — рассказывает Елена.
Моем помидоры (3 кг.) и режем их на крупные куски.
Закидываем в чашку блендера: помидоры, чеснок (200 гр.), соль (3 ст. л.), сахар (1. ст. л.).
Пробиваем. Варить его не надо!
Пробуем. Если чеснока мало, добавляйте еще.
Елена Агафонова живет в загородном домике, восстанавливает его своими силами и ведет красивый блог. За год она превратила обычную дачу в рай для удаленщика — с уютной печью и кухней ручной работы. В скором времени мы расскажем о том, как северянке удалось устроить жизнь за пределами города.

Ранее Елена Агафонова поделилась с нами другими рецептами:
шесть способов приготовить кабачки;
способ приготовить вкусные маринованные помидоры;
как сохранить летнюю зелень вкусной на долгие месяцы.
Кардиохирург Герман Иванов рассказал 29.RU, как готовить хрустящие бочковые огурцы.





