Город В Архангельске началась летняя оздоровительная кампания

В Архангельске началась летняя оздоровительная кампания

С 1 июня в Архангельске открылись 52 лагеря с дневным пребыванием детей на базе муниципальных учреждений. Они примут более трех с половиной тысяч юных архангелогородцев, сообщает мэрия областного центра.

Для оздоровления, интересного и рационального отдыха детей в программу лагерей включены мероприятия спортивной направленности (эстафеты, турниры, игры на свежем воздухе, пешие прогулки), творческие мастерские по декоративно-прикладному творчеству, экскурсии, походы и тематические занятия.

Каждый год в разгар летней поры в городе проводится активная работа по организации многодневных походов школьников. Специальные выездные лагеря будут разбиты в самых живописных районах Поморья.

А для более полного охвата школьников в период летнего отдыха, особенно в июле и августе, культурные центры будут работать как площадки разового дневного пребывания подростков. Там дети смогут получить практические знания на мастер-классах ручного творчества, навыки общения со сверстниками, организовать свой досуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления