перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Поселок Савинский: от безработицы к холодам

15 января 2015, 11:23
Гость
15 января 2015, 20:48
Газовая труба собственность Газпрома , все по счетчику не украсть не списать. А привозной мазут ,уголь , это кормушка , сколько посредников и всем хочется оторвать свой кусочек от пирога . Вот и получается , Сахарный заводик рядом , а чай пьем без сахара .
Гость
15 января 2015, 13:48
как только северный народ не испытывают.... а мы всё терпим....
Гость
15 января 2015, 15:14
Вам что войны хочется от хорошей жизни? Так идите срочником, хватит ныть.
Гость
15 января 2015, 15:05
Терпению народа бывает предел.
Гость
15 января 2015, 15:15
Что-то в консерватории не так! Ведь так, а Игорь Анатольевич?!
Гость
15 января 2015, 17:59
В годы Советской власти в Плесецком районе добыты миллионы кубометров отличного леса. Было тяжело, но люди верили в лучшую жизнь. Сейчас все есть в магазинах, которых стало больше, чем предприятий, на дворе 2015 год, а многие живут в холоде и голоде, где же направляющая сила в лице единороссов, в чем дело?
Гость
15 января 2015, 18:06
Зато у орлова всё хорошо ))У него трудностей и кризиса нет .Отдыхает на ГОА )))
Гость
15 января 2015, 19:29
в 90-е народ интенсивно строил дома, а в квартирах - буржуйки. Но то были времена кризиса глобального. а нынче?
Гость
15 января 2015, 23:46
С отвращением читаю такие новости , без комментариев , отвратительная сурово - северная жизнь c зажравшимися чиновниками и безмолвными работягами
Гость
16 января 2015, 08:43
Живу в Савинске. Горы отходов в Плесецком районе, как говорит Орлов, в упор не вижу. Североонежск перешел не биотопливо и теперь покупает горбыль, дробит, добавляет солярку и после этого использует. Лесозавод в Шелексе уже давно купил такую котельную и свои опилки естественно не отдаст, а других более менее крупных поставщиков отходов в округе нет. В Североонежске 25 жилых домов, 1 школа и садик. В Савинске 42 жилых дома, 3 школы, больница (это 3 корпуса) садики, ПТУ-41. У нас есть столько топлива? То есть нужно строить котельную или менять котлы на существующей и самое главное нужно производство топлива, готового топлива в районе нет
Гость
19 января 2015, 11:08
Возврат в 90-е. Когда по системе отопления гоняли холодную воду, некоторые ставили в квартирах буржуйки, многие переезжали жить в деревни или на дачи, многие просто уехали вообще из поселка. Зато Крымнаш.
22 января 2015, 13:49
«Я давно говорил главам муниципальных образований...» Говорить - не мешки ворочать (с) А зачем посёлкообразующий завод закрыли ?
Гость
23 января 2015, 12:42
Завод не глава муниципального образования закрыл! А собственник завода! от главы мало что зависит в такой ситуации
Гость
15 января 2015, 18:24
хорошо еще что резервный фонд не потратили на перевозку газа от трубы, те самые три километра, до поселка, вот бы был подарок от губернатора, но и то бы хватило только на 12 дней потом бы деньги кончились.
Гость
15 января 2015, 21:02
Это будущее Архангельска!