Россия - это территория беззакония. Во всем. Огрооомная площадь и везде одно и тоже. В Европе маленькие страны , а живут лучше. В разы.
Гость
13 сентября 2016, 14:42
кто-нибудь верит, что стройку приостановят? жалко жильцов, их сил, здоровья времени и денег. но блин. тут все понятно... достроят..
Гость
14 сентября 2016, 11:01
не верю мэрия хуже чёрных риэлторов
Гость
13 сентября 2016, 19:52
А еще котлован на Троицком у цирка уже несколько лет. И построить не могут, и зарыть его нельзя) .
Там тоже с парковками полный аншлаг
Гость
15 сентября 2016, 21:19
Его засыпают строиьельным мусором и всякой х.енью
Гость
14 сентября 2016, 11:04
А чего удивляться то? Вон на территории бывшего детского садика (Тимме 17А) жилой дом построить умудрились.....
Гость
16 сентября 2016, 13:59
Люди! Вы еще не поняли? На ваше мнение всем нас...ть! Нужно было построить ТЦ "Привокзальны" и построили. Ну подумаешь, что на Дзержинского 7 жители первых этажей солнца не видят. Нужно на берегу Двины высотки взгромоздить - пожалуйста. И чихали все на запрет строительства на берегу зданий выше 3 этажей. Мешал домик строительству Европарка, исчез у него статус исторического здания, а Европарк взгромоздили. Власти нужны откаты и подношения, а не облик города и, тем более, наше мнение. Нужно будет ядерный могильник в центре города устроить, найдут "законные" основания (за хорошие баблосы) и устроят. В нашем государстве едорасов на страну и народ плевали. Всем правят баблосы. Слава Путину!
Гость
22 ноября 2016, 10:19
А про титан-арену забыл почему-то написать.. там тоже исторический домик бесследно исчез, Ломоносова,90. Забыл? или в одни ворота играешь? Справедливость для всех.
Гость
1 декабря 2016, 16:10
Гость
22 ноября 2016, 10:19
А про титан-арену забыл почему-то написать.. там тоже исторический домик бесследно исчез, Ломоносова,90. Забыл? или в одни ворота играешь? Справедливость для всех.
Если все перечислять, то здесь будет один только список. Я привел пример. То, что происходило на моих глазах.
Гость
13 сентября 2016, 13:08
Лучше расскажите чем закончились разбирательства со строительством жилого дома рядом с домом №11 на ул. Суворова.
Гость
13 сентября 2016, 16:05
он благополучно достроен. скоро на суворова6 во дворе 14этажного дома появится 9этажный апартотель...
Гость
16 сентября 2016, 12:01
Гость
13 сентября 2016, 16:05
он благополучно достроен. скоро на суворова6 во дворе 14этажного дома появится 9этажный апартотель...
А разве жители Суворова 6 не воспользовались правом противодействовать застройке, как граждане ,которым на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок.С.209 ГК.
Гость
16 сентября 2016, 12:11
Ничем,этот "кошмар" достроили.Аллею принесли в жертву.Дедсадовцев лишили солнца.
А почему обычный человек не может выступать истцом в административном производстве?))
Гость
14 сентября 2016, 15:51
Принят кодекс административного судопроизводства, в котором сказано, что подать административный иск может любой гражданин, имеющий юридическое образование. А если его нет, то соответственно Вы нанимаете юриста.
Гость
14 сентября 2016, 16:00
«...должны представить в суд документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их статус и полномочия», ч. 1 ст. 55, согласно которой «представителями в суде по административным делам могут быть лица… имеющие высшее юридическое образование». Это норма ч. 3 ст. 55, Кодекса административного судопроизводства РФ
Гость
15 сентября 2016, 14:14
Обычный может. А вот его представитель должен иметь юридическое образование. При этом участие представителя истца в процессе не обязательно.
Гость
13 сентября 2016, 21:10
Это новобольшевички школу строят. А в Соломбале гундяевцы строят новую колокольню в прибрежной зоне, прямо на берегу р.Соломбалка, рядом с мостом по Никольскому проспекту. С моста доплюнуть можно, рядом поликлиника "Водников". Доходное место-пошел анализы сдавать или к зубному, свечку сразу поставил.
Гость
16 сентября 2016, 15:53
А теперь идите и голосуйте.
Гость
13 сентября 2016, 12:26
Любопытно: буквально в ста метрах от этого здания почти впритык к дому №63 по ул.Логинова строится еще какой-то центр, очень похожий на этот, судя по картинкам на заборах. Не один ли у них ангажированный мэрией застройщик?
Гость
13 сентября 2016, 14:34
Строительство того здания явно буксует, его ежу года три достроить не могут. А раньше в этом месте стояло множество на законно установленных частных гаражей. Там и сейчас они еще остались. Так что еще не понятно, что лучше. Кривые, косые, ржавые гаражи или более менее нормальное здание. А вообще там, бы улицу Логинова достроить до кольца на Воскресенской. Как видимо и предполагалось при СССР.
Гость
13 сентября 2016, 17:14
Гость
13 сентября 2016, 14:34
Строительство того здания явно буксует, его ежу года три достроить не могут. А раньше в этом месте стояло множество на законно установленных частных гаражей. Там и сейчас они еще остались. Так что еще не понятно, что лучше. Кривые, косые, ржавые гаражи или более менее нормальное здание. А вообще там, бы улицу Логинова достроить до кольца на Воскресенской. Как видимо и предполагалось при СССР.
Не совсем правда. Гаражи стояли на другой стороне Логинова, я как-то насчитал 154 штуки. А здание строят вплотную к Логинова-80, затенив окна жителям Попова-63, в предыдущем комментарии допустил ошибку, исправляюсь. Я не против "нормальных" зданий любого назначения, я против темных колодцев.
Гость
18 сентября 2016, 00:33
Мда, еще один торговый центр типа того, что с другой стороны АГКЦ построен (Оливье кажись)... Ответ департамента скучный, но хотя бы не говорят, что они ни при чем. А вы теперь администрацию спросите как они организуют торговлю и услуги на территории МО "Город Архангельск". И вам ответят из управления одного, что они-то ни при чем, собственники всяких там зданий/строений/помещений могут делать в них что захотят, невзирая на иное назначение объектов, потому как право собственности - священная корова и "мы им не указ"))) Так что, какая там организация... Стихия (торговая) накрыла этот город неспроста.
Гость
18 сентября 2016, 21:46
я вообще не понимаю зачем нужна мэрия,все вопросы через суд.
Гость
18 сентября 2016, 22:44
Гость
18 сентября 2016, 21:46
я вообще не понимаю зачем нужна мэрия,все вопросы через суд.
когда суд станет подменять мэрию - это будет уже коллапс местного значения.
Гость
13 сентября 2016, 16:33
забыли, что землю в Архангельске выделяет ОБЛАСТНОЕ министерство имущественных отношений...
Гость
15 сентября 2016, 16:59
ой вот не надо! не всю, а только ту, что неразграничена!
Гость
14 сентября 2016, 13:20
Вспомните,Прометей тоже был один. И сейчас даже один человек может помочь многим людям. И они его(их) будут помнить!
Гость
14 сентября 2016, 18:50
Прометей - в смысле поджечь стройку? Тут скорее Герострат нужен.
Гость
15 сентября 2016, 12:09
Гость
14 сентября 2016, 18:50
Прометей - в смысле поджечь стройку? Тут скорее Герострат нужен.
Тогда уж Нерон))
Гость
13 сентября 2016, 16:01
"...Даже специалиста нашли, но получили отказ от проектной организации...
...Из СанПиН они узнали, что для северных широт самое высокое солнцестояние определено с 22 апреля по 22 сентября. Однако расчеты, которые представила в суде мэрия, были не за весь этот период. А только за один день – 22 апреля, самый светлый. Можно ли считать их объективными?..."
22 апреля не "самый светлый день". Это как раз-таки самый темный день за весь период (как и 22 сентября, соответственно). Все что между 22 апреля и 22 сентября - лучше. Солнце выше, световой день длиннее. Поэтому расчет, выполненный для ваших широт на 22 апреля является вполне корректным в 99% случаев.
Если мэрия предоставила расчеты, то можете их и показать своему специалисту. Если он посчитает, что есть нарушения или натяжки - будет повод для официальной независимой экспертизы.
Гость
13 сентября 2016, 17:08
годзилыч рулит
Гость
14 сентября 2016, 15:35
А заказчик то,кто?вот и надо начинать с этого, наверно депутат"народный"
Понятие "польза"-далеко не однозначно.
Если строго следовать правилу, запрещающему ставить здания друг к другу ближе, чем это позволяют зоны затемнения,
то территория города, застроенного многоэтажными домами, должна разрастись так же, если не больше, как при малоэтажной застройке. И эта ситуация- просто абсурдная.
Гость
13 сентября 2016, 17:19
А разве это плохо, хоть и дорого? Вы бывали в Тольятти? - Много свободного пространства. Кстати, по старому проекту по Воскресенской были предусмотрены рекреационные зоны - где они теперь? Труба, а не улица.
Гость
15 сентября 2016, 12:24
Почему абсурдная,как раз нормальная,если учитывать ,что жилые дома строятся для людей.Люди нуждаются в парковках,солнечном свете,нормальном водоснабжении и энергообеспечении своих муравейников. Потребность в такого рода стройках вытекает только из стремления получить дополнительную прибыль застройщика ( ну это и козе понятно).А такая "мелочь" как уничтожение зеленых зон,потерь детских площадок,аварий и перебоев в работе коммуникаций после врезки "точки" мало кого волнует,кроме рядом проживающих граждан,чьи права на комфортное проживание ущемляются.Полюбуйтесь на лиственничную аллею на Суворова , два дерева уже засохли,да чтоб у Павленко что- нибудь отсохло.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
757мм 100%Здание-хамелеон захватывает двор