Ушедшие на пенсию две муниципальные чиновницы из категории VIP будут обходиться нищему городскому бюджету Архангельска примерно в полтора миллиона рублей в год. Так, в частности, речь идёт об ушедших в канун нового года на пенсию двух дамах — заместителях мэра — Ирине Орловой, которая была заместителем по социальной политике и Елене Петуховой — заместителе мэра по городскому хозяйству. Приблизительно, пенсия каждой из этих паночек будет примерно 80 тысяч рублей. Из этой суммы пенсионные начисления будут примерно 17-18 тысяч рублей, а всё остальное в соответствии с областным законом Архангельской области паночкам будет доставаться из городского бюджета. Причём пожизненно. Далее, считаем, возьмём по минимум — округлим 18 тысяч до 20 000. 80 000 минус 20 000 равно 60 тысяч. 60 тысяч рублей Орлова и Петухова будут получать каждая ежемесячно из нищего городского бюджета. Денег якобы в муниципалитете нет, а тут такое. Странно. За какие такие заслуги, за проваленную работу?
Гость
27 декабря 2016, 14:19
Заместитель по социальным вопросам Орлова И.В. не была профессиональным специалистом:
Заместитель поработала знатно- в первый месяц своей работы хотела ликвидировать все отделы опеки по территориальным округам. Не дали- тогда ещё команда Макаровой надежды Александровны была сильна. Но это не остановило "великого" зама - она наняла подружку с сульфата , без принципов, без совести, которая возглавила опеку и уничтожила за 2 года всех " старых" начальников. Теперь все начальники покорны, никто не отстаивает детей, не спасает семьи. Все занимаются проведением общегородских праздников. А с семьями неблагополучными работать- фу " моветон". Далее " великая" прошла по всем городским социальным центрам, которые работали с трудными подростками, помогали людям. Но она все решила однозначно - ликвидировать, нечего статистику портить. Вот и результат ))) и он один из многих ..
Гость
29 декабря 2016, 01:05
ЧЕЛОВЕК ЯВНО В ТЕМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫх "ЗАСЛУГ" ОРЛОВОЙ
Гость
29 декабря 2016, 11:39
Гость
29 декабря 2016, 01:05
ЧЕЛОВЕК ЯВНО В ТЕМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫх "ЗАСЛУГ" ОРЛОВОЙ
Весь город в теме, Архангельск большая деревня, все друг друга знают.
Гость
29 декабря 2016, 14:29
Зато эта Ваша Орлова И В отлично решала свои социальные проблемы и своих подруг пистроив их на сладкие местечки в бюджетные организации. Они там такие кренделя выдают...
Гость
27 декабря 2016, 14:20
У Орловой остались 2ое соратников по разрушению соц.сферы:-главный физкультурник города и главная по опеке и попечительству. Что осталось им развалить?
Гость
27 декабря 2016, 16:10
Справилась ли заместитель главы Архангельска по социальным вопросам Орлова И.В. со своими обязанностями? Все ли у нас в порядке с этим? Если нет, то почему без взысканий уходит?
Гость
27 декабря 2016, 14:19
Годзишь избавляется от ненужных и непрофессиональных сотрудников. Может новый зам по социалке займется работой, а не интригами в отличие от мадам Орловой.
Гость
27 декабря 2016, 17:50
Замов на пенсию отправлять - это хорошо.
То, что на большую пенсию - это плохо.
Не заработали.
Но меня больше вопрос интересует - а будут ли дороги-тротуары у нас чистить от снега или так и зарастем в непролазной жиже?
Территорию около своего дома вычистил, но, в конце-то концов, я не могу лопатой всю свою улицу вычистить!.
Я бы предложил Годзишу и его замам по лопате взять и приобщиться наконец-то к великому делу очищения улиц города.
Если лень лопатой махать или болезные они для физической работы, то пусть хотя бы вылезут из своих джипов и ножками походят по нечищенным улицам, помогут мамочкам с колясками, да немощным пенсионерам снежную целину утоптать.
И ведь на Павленко уже не свалишь - показали себя эти топ-менеджеры во всей красе, одна демагогия вместо реальной работы.
Гость
27 декабря 2016, 21:24
А вот тут вы не правы. Город в разы стал чище, снег на улицах убирают постоянно. Проблема одна - это все делается на проезжих улицах, а вот во дворах - завал.
Гость
28 декабря 2016, 09:56
Гость
27 декабря 2016, 21:24
А вот тут вы не правы. Город в разы стал чище, снег на улицах убирают постоянно. Проблема одна - это все делается на проезжих улицах, а вот во дворах - завал.
Ул.Ломоносова вся в снегу...
Гость
28 декабря 2016, 15:01
Гость
27 декабря 2016, 21:24
А вот тут вы не правы. Город в разы стал чище, снег на улицах убирают постоянно. Проблема одна - это все делается на проезжих улицах, а вот во дворах - завал.
Где город Архангельск чище стал? В каком месте?
Гость
29 декабря 2016, 12:15
Ну и нафиг такой новый закон? Чиновники досрочно выходят на высокую пенсию и потом опять устраиваются на работу. И ни чего им потом не сделать, да и они уже ни чего не делают.
Гость
29 декабря 2016, 14:25
Не Годзишь обратно всю эту... на работу брать не будет и правильно. Всех из команды Павленко вон из города.
Ай-яй-яй...
Зачем же "высокопрофессиональных работников" на пенсию отправлять ?
Гость
27 декабря 2016, 13:05
и очень хорошо ,что ушли,у них один интерес :"до пенсии доработать", и не ставьте больше "опытных " пенсионеров, ставьте после университета ,самое главное "без опыта " ,но талантливых ---- может чего и сдвинется в жизни города
Гость
27 декабря 2016, 13:20
Так пенсия 80 тыр. Чего же не покидать? Дали доработать. Вы думаете придут лучше? А ну как после марта 2018 года может поменяться и вектор и кластер - придут на смену новым ещё лучше? Да уж куда лучше то...
Гость
27 декабря 2016, 14:14
Гость
27 декабря 2016, 13:20
Так пенсия 80 тыр. Чего же не покидать? Дали доработать. Вы думаете придут лучше? А ну как после марта 2018 года может поменяться и вектор и кластер - придут на смену новым ещё лучше? Да уж куда лучше то...
Орлову И.В. заместителя по социалке уволили за дело, безграмотные и вредные замы не кому не нужны.
Гость
27 декабря 2016, 13:12
Молодцы, уйдут на достойную пенсию, а потом "всплывут" в каких нибудь министрах...
Гость
28 декабря 2016, 19:25
уже не всплывут, в этом весь смысл этой глупой пенсионной реформы
Гость
12 января 2017, 14:57
Гость
28 декабря 2016, 19:25
уже не всплывут, в этом весь смысл этой глупой пенсионной реформы
Это не глупая пенсионная реформа, хватит пенсионерам и предпенсионщикам на руководящих должностях отсиживаться, дорогу молодым.
Гость
27 декабря 2016, 13:34
Социальный заместитель - зам по социальным вопросам, пенсионный - по пенсионным что - ли?Или такая типа дурацкая игра слов?
Гость
27 декабря 2016, 16:11
Злопамятная, склочная. Интриганка. Мстительная до безумия. И это все мадам Орлова.
Гость
27 декабря 2016, 13:31
где молодёжь одни развалины песок в головах и теле.
Гость
27 декабря 2016, 14:54
пенсионеры уже "наработали", старательно все разрушиали и разрушили ,от экономики города уже почти ничего не осталось
Гость
28 декабря 2016, 23:18
Гость
27 декабря 2016, 14:54
пенсионеры уже "наработали", старательно все разрушиали и разрушили ,от экономики города уже почти ничего не осталось
проблема в том, что молодежь ещё хуже, амбиций много, а в головах пусто
Гость
27 декабря 2016, 14:28
уберите всю мэрию и ничего не изменится...
потому что это место для управления номинальное...
да и спросите себя---чего они делают...трубы капают--дороги строят---жкх управляют...НЕТ
все то и без их участия живет
Гость
28 декабря 2016, 11:14
тебя то забыли спросить. все то знаешь. грамотей
Гость
28 декабря 2016, 18:32
А Игорь прав...
Гость
27 декабря 2016, 13:15
А когда брали петуховых заммэрами не знали что ли, что они на пенсию собираются?
За счет городского бюджета.
Зашибись, какой у нас менеджемент.
Никто из властей не хочет этот ущерб городу погасить?
Гость
27 декабря 2016, 13:58
Интересно порассуждать насчет "очень достойной пенсии"
Трудовая биография Петуховой была расписана при ее назначении:
В 2002-2006 годах работала в мэрии Архангельска... С 2006 года – в администрации и правительстве Архангельской области, в департаменте, министерстве ТЭК и ЖКХ: главный специалист отдела ЖКХ, начальник отдела целевых программ, с 2012 года – заместитель министра ТЭК и ЖКХ.
Итого: муниципальной/государственной службы с 2002 по 2016 год - 14 лет. При том, что минимальная пенсия назначается при стаже от 12 лет - так что "очень достойной" как-то не предвидится, если только ей плюсом еще лет 5 трудового стажа не накинули.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%Игоря Годзиша покинули два заместителя