Если бог не может спасти ребенка в пожаре — тогда зачем нужен такой бог? Молитесь лучше на МЧС, так вернее будет. Да и дешевле.
Гость
7 января 2017, 16:00
Бог всех и всегда спасает, кто верует и надеется на Него. Кто Его отвергает, тому он позволяет ходить своими путями.
Вам нравится без Бога - ну дак наслаждайтесь жизнью, что ж вы так злобитесь-то?... Ваша злоба уже показывает, что вы глубоко несчастны, потому что выбрали путь лжи. Любите ваш выбор, а не злобьтесь на него. )))
Гость
7 января 2017, 16:00
Кстати, ваш Перун хоть кого-нибудь спас?
Гость
9 января 2017, 11:13
Гость
7 января 2017, 16:00
Кстати, ваш Перун хоть кого-нибудь спас?
Наше МЧС спасло тысячи людей. Ваш исус - ни одного.
Лучше бы их Налоговая проверила... ой, сколько удивительно-интересного бы вскрылось-обнаружилось!..
Гость
10 января 2017, 10:33
Да уж, пора бы Прялухина проверить налоговой....
Гость
6 января 2017, 16:04
Опять развели демоногогию-пейсанинную! попЫ никакого отношения к Богу не имеют, ибо попЫ НЕ Священники!
Гость
6 января 2017, 17:14
Попы - это священники, имеющие прямое отношение к Богу.
Гость
6 января 2017, 17:25
А зачем вы развели антиправославную демагогию?
Гость
6 января 2017, 17:43
Ибо только попы являются священниками, все остальные - самозванцы.
Гость
6 января 2017, 16:19
Я смотрю, что дизлайки ставят верующие. Верующие, что если они там принесут свои последние гроши попам, у них жизнь станет лучше. Наивные, вы оплачиваете попам иномарки, квартиры и золотишко.
И вообще, что за дела ? Где свобода слова ? Вам, верующим, не нравиться комментарии, так и не читайте их, не для вас написано.
Гость
6 января 2017, 17:27
Свободу слова надо запретить. Свобода слова - зло. Это очевидно любому здравомыслящему. Потому что либералы используют свободу слова для распространения лжи, для развала страны, для разжигания вражды, для растления молодежи... т.е. для зла.
Гость
6 января 2017, 17:31
не надо плакать.
Гость
6 января 2017, 18:41
Для начала научитесь писать по-русски грамотно. И избавьтесь от суеверных штампов насчет верующих. И постарайтесь избавиться от туннельного сугубо материалистического мышления.
Гость
6 января 2017, 08:22
МЧС должно нормальным людям помогать, а этих бог спасет.
Гость
6 января 2017, 12:40
Без Бога человек не может быть нормальным.
Гость
6 января 2017, 13:32
Бог - это Истина, а отрекающийся от Истины, уходит во тьму лжи, потому говорить о безбожии, как некой нормальности, невозможно в принципе. Безбожие - это безумие и безбожник - сам себе палач. Впрочем, пока еще человек жив, у него есть возможность покаяния и обращение от безумия к разумности, к Истине.
Гость
6 января 2017, 13:42
Гость
6 января 2017, 12:40
Без Бога человек не может быть нормальным.
Деньги зло - несите их в церковь.
Я в бога вашего не верую, я верую в себя.
Гость
7 января 2017, 17:29
Сколько дизлайков то, красотища.
Гость
6 января 2017, 15:47
рождество - когда черносотенцы и антисемиты отмечают день рождения еврея
Гость
6 января 2017, 16:22
...причём, на две недели позже, чем нужно)))))
Гость
6 января 2017, 17:13
Гость
6 января 2017, 16:22
...причём, на две недели позже, чем нужно)))))
Ненормальный западный мир отметил Рождество на две недели раньше, чем нужно.
Гость
6 января 2017, 17:19
Кто ненавидит Христа, тот за сатану.
Гость
6 января 2017, 12:25
Я уж было понадеялся, что там налоговая к ним нагрянула, а тут всего лишь мчс... Да пусть эти церкви горят, их и так уж слишком много. Садиков столько нет, сколько церквей.
Гость
6 января 2017, 13:41
Ну что, много феминисток в церкви обнаружили во время шмона ?
Гость
6 января 2017, 14:19
Ну и комментарии... Без комментария...
Гость
6 января 2017, 15:12
"ничего не сказал я ему на это, а только и говорю..." @
Гость
6 января 2017, 15:19
некоторые сеют ветер.... пожнут бурю.
Гость
6 января 2017, 20:21
Родноверы — нынешние любители Перуна, Даждьбога, Сварога и других славянских богов — в сущности мало что о них могут узнать, ибо и сам культ и верования, и ритуал полностью утрачены. Неоязычники не столько восстанавливают, сколько заново сочиняют эти культы. Может быть, это интересно с творческой точки зрения (как писать роман или поэму), но в этом нет ни исторической достоверности, ни подлинной веры, ибо нет культурной и религиозной преемственности.
В отличие от наших современников князь Владимир и его единомышленники, с которыми он выбирал и «испытывал» новую веру, прекрасно знали и культ и веру своих предков. И не вдруг, и не без совета старейших людей земли Русской, выбрали Православие.
Гость
6 января 2017, 22:20
Владимир - ясно Солнышко крестил Русь огнём и мечом.
Гость
7 января 2017, 15:57
Гость
6 января 2017, 22:20
Владимир - ясно Солнышко крестил Русь огнём и мечом.
Докажите ваши слова. Фактами, а не вашими домыслами. Впрочем, вас заточили на ложь и на распространение лжи о России.
Гость
7 января 2017, 18:01
Гость
7 января 2017, 15:57
Докажите ваши слова. Фактами, а не вашими домыслами. Впрочем, вас заточили на ложь и на распространение лжи о России.
Доказать кому и что?
Гость
5 января 2017, 22:53
Ресторан в США предупредил посетителей о своей религиозной неполиткорректности
Владельцы сети ресторанов "Berryhill Baja Grill" в Техасе предупредили посетителей,что на Рождество их заведения могут показаться слишком неполиткорректным.На зданиях ресторанов сети появились предупреждающие знаки, которые гласят: "Внимание, это заведение политически некорректно. Мы говорим "С Рождеством!" и "Боже, храни Америку". Мы отдаем честь нашему флагу и благодарим наших военных, полицейских и пожарных. Если это вас обижает, вы можете покинуть наш ресторан. На Бога уповаем".
Как пояснил управляющий, слова к-го приводит "ABC", он устал от требований тотальной политкорректности. Последней каплей для него стала волна критики, обрушившаяся на кофейни "Starbucks" за их раскрашенные по случаю Рождества стаканы.
"Нет ничего плохого в том, чтобы говорить "С Рождеством!" - заявил управляющий, отметив, что он иудей, но не видит в этом поздравлении попытки "принести религиозные убеждения на рабочее место".
Гость
6 января 2017, 12:00
Вот и езжайте в свои америки и там отмечайте свои рождествы. А Россию оставьте в покое.
Гость
6 января 2017, 12:41
Гость
6 января 2017, 12:00
Вот и езжайте в свои америки и там отмечайте свои рождествы. А Россию оставьте в покое.
Уезжайте из православной России и оставьте её в покое от вашего безбожия, от которого все проблемы в мире.
Гость
6 января 2017, 16:03
Гость
6 января 2017, 12:41
Уезжайте из православной России и оставьте её в покое от вашего безбожия, от которого все проблемы в мире.
Уезжайте из неправославной России и оставьте её в покое от вашего божия, от которого все проблемы в мире.
Гость
6 января 2017, 18:49
Можно стараться жить по заповедям, т.е. честно и порядочно, и без веры в Бога.
Ответ:
Душа может противиться греху, но не может без Бога победить или искоренить зло. (Преподобный Макарий Великий)
Гость
7 января 2017, 11:35
Можно стараться жить по заповедям, т.е. честно и порядочно, и без веры в Бога.
Ответ:
Да, именно так все нормальные люди и делают. (Исус)
Гость
7 января 2017, 15:56
Гость
7 января 2017, 11:35
Можно стараться жить по заповедям, т.е. честно и порядочно, и без веры в Бога.
Ответ:
Да, именно так все нормальные люди и делают. (Исус)
Душа может противиться греху, но не может без Бога победить или искоренить зло. (Преподобный Макарий Великий)
Диавол вам не поможет победить зло, которое он в вас сам и насадил.
Бог - это Путь, Истина и Жизнь. Без Бога - тупик, ложь и вечная смерть.
Гость
6 января 2017, 17:25
Без Бога нация - толпа, объединённая пороком....
Гость
6 января 2017, 17:59
...или слепа или глупа, иль, что ещё страшней, жестока...
Гость
6 января 2017, 17:57
...Да и в американском штате Нью-Гемпшир школьников наказывают за то, что они появляются в костюме Санта-Клауса, тем самым будто бы оскорбляя религиозные чувства других детей.
Гость
6 января 2017, 20:09
Что приходит на память при сочетании слов «современный Запад» и «христианская вера»? Воинствующий секуляризм и агрессивное выдавливание христианства из всех сфер жизни под лозунгом политкорректности.
А что приходит на память при сочетании слов «современный Запад» и «Рождество»?
В основном, наглядные подтверждения вышеупомянутого процесса. Такие, как, например, решение властей многих городов Европы и США убрать надпись «Веселого Рождества!» с уличных плакатов и растяжек; запрещение продавцам в некоторых американских крупных торговых сетях желать покупателям «счастливого Рождества»; распоряжения руководства трех четвертей британских компаний не украшать свои офисы к Рождеству или запрет изображений Санта-Клауса на рождественских ярмарках в Австрии и в некоторых землях Германии... А одного замечания раввина оказывается достаточным, чтобы перепуганное руководство аэропорта Сиэтла демонтировало все рождественские ели, установленные в аэропорту...
Гость
7 января 2017, 17:43
Откуда много вер в мире?
Враг нашего спасения диавол породил и порождает безчисленные ложные учения, ереси, секты и расколы, через которые разлучает навеки людей от Бога. (Св. прав. Иоанн Кронштадтский).
http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/pravosl.html
Гость
8 января 2017, 00:56
Слава Богу, что минусуют дураки.
Гость
8 января 2017, 10:09
О введении единомыслия в России (Козьма Прутков)
Гость
6 января 2017, 13:02
С праздником, Русские люди! Со СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Гость
6 января 2017, 00:59
Церковь готовит священников, готовых помочь МЧС, — патриарх Кирилл
Людям, пострадавшим от различного рода чрезвычайных происшествий, требуется не только помощь МЧС, но и духовная поддержка, и именно такой подготовке священников Церковь уделяет большое внимание, об этом заявил патриарх Кирилл.
Гость
5 января 2017, 22:56
Рождество Христово,
Архангельская губерния,
Шенкурский уезд,
2013 год.
https://www.youtube.com/watch?v=wokWprJ9gDE
Гость
6 января 2017, 01:01
Со своей стороны, Владимир Пучков отметил, что для ведомства взаимодействие с Русской Церковью не менее важно, так как моральная готовность и духовная поддержка, являются «важнейшей основой мотивации личного состава и высочайшей готовности органов управления сил МЧС России».
Гость
6 января 2017, 15:06
Ночь тиха. По тверди зыбкой
Звезды южные дрожат.
Очи Матери с улыбкой
В ясли тихие глядят.
Ни ушей, ни взоров лишних,
Вот пропели петухи,
И за ангелами в вышних
Славят Бога пастухи.
Ясли тихо светят взору,
Озарен Марии лик.
Звездный хор к иному хору
Слухом трепетным приник,
И над Ним горит высоко
Та звезда далеких стран:
С ней несут цари Востока
Злато, смирну и ладан.
Гость
6 января 2017, 01:00
Как отметил Предстоятель Церкви, взаимодействие с МЧС «помогает … священникам лучше понять все то, что связано с преодолением чрезвычайных обстоятельств» и, в частности, «как правильно относиться к стихийным факторам, сохранять внутреннее спокойствие, потому что священник, работающий с человеком, являющимся жертвой обстоятельств, сам должен быть очень спокойным, сдержанным».
Гость
6 января 2017, 01:00
— Считаю важным это взаимодействие… Мы готовы к тому, чтобы работать с вашими сотрудниками, помогая людям, в том числе, переживать непростые жизненные обстоятельства, — заключил Святейший, обращаясь к главе МЧС.
Гость
6 января 2017, 13:18
Звезда
(Рождественская песнь)
На широком небосводе,
В звездном ярком хороводе,
Светит дивная звезда.
Всюду луч она заронит,
Где людское горе стонет, —
В села, рощи, города.
Луч доходит до светлицы
И крестьянки, и царицы,
И до птичьего гнезда.
Он вскользнет и в дом богатый,
И не минет бедной хаты
Луч волшебный никогда.
Всюду ярче радость блещет,
Где тот звездный луч трепещет,
И не страшна там беда,
Где засветится звезда.
И. Гриневская
Гость
6 января 2017, 13:49
Безбожник сам себе палач.
Когда человек поворачивает свое лицо к Богу, все пути его ведут к Богу. Когда человек отворачивается от Бога, все пути ведут его к погибели. Когда человек окончательно отрекается от Бога и словом, и сердцем, он уже ничего не способен создать и сделать, что не служило бы к его полному разрушению, и телесному, и душевному.
Потому не спеши казнить безбожника: он нашел своего палача в самом себе; самого беспощадного, какой только может быть в этом мире.
Даже наихудший человек трижды в жизни вспоминает о Боге: когда видит праведника, страдающего по его вине, когда он сам терпит скорби по чужой вине и когда наступает для него час смерти.
Гость
6 января 2017, 15:05
Рождество
Рождество в стране моей родной,
Синий праздник с дальнею звездой,
Где на паперти церквей в метели
Вихри стелют ангелам постели.
С белых клиросов взлетает волчий вой…
Добрый праздник, старый и седой.
Мертвый месяц щерит рот кривой,
И в снегах глубоких стынут ели.
Рождество в стране моей родной.
Добрый дед с пушистой бородой,
Пахнет мандаринами и елкой
С пушками, хлопушками в кошелке.
Детский праздник, а когда-то мой.
Кто-то близкий, теплый и родной
Тихо гладит ласковой рукой.
. . . . . . . . . . .
Время унесло тебя с собой,
Рождество страны моей родной.
Гость
6 января 2017, 00:59
На встрече с главой МЧС России Владимиром Пучковым, состоявшейся во вторник 20 сентября в Даниловом монастыре Москвы, Первосвятитель сообщил, что «сейчас в Церкви обращается большое внимание на подготовку священников, которые могут вместе с сотрудниками МЧС участвовать в преодолении различного рода чрезвычайных обстоятельств, оказывать духовную, психологическую поддержку тем, кто страдает от этих обстоятельств», передает сайт «Патриархия.ru».
Гость
6 января 2017, 01:00
— И если в прошлом это было спонтанно, какой батюшка есть, такого мы и направляли, то сейчас понимаем, что надо обязательно готовить людей к участию к такого рода работе, — подчеркнул Святейший.
Гость
6 января 2017, 12:42
Есть страны, где люди от века не знают
Ни вьюг, ни сыпучих снегов;
Там только нетающим снегом сверкают
Вершины гранитных хребтов…
Цветы там душистее, звезды крупнее,
Светлей и нарядней весна,
И ярче там перья у птиц, и теплее
Там дышит морская волна…
В такой-то стране ароматною ночью,
При шепоте лавров и роз
Свершилось желанное чудо воочью:
Родился Младенец Христос.
С. Надсон
Гость
6 января 2017, 19:09
Православие не отменяет реальности смерти и трагедии человеческой, но превосходит их Христом Воскресшим, нашим воскресением в Нем и Царствии Небесном.
Гость
6 января 2017, 17:16
...Мы были в ранах от грехов —
Уврачевал их наш Спаситель!
Мы в рабстве были — от оков
Освободил нас Искупитель!
Под тучей гнева были мы,
Под тяготением проклятья —
Христос рассеял ужас тьмы
Нам воссиявшей благодатью.
Приблизь же к сердцу своему
Ты эти истины святые,
И, может быть, еще впервые
Воскликнешь к Богу своему
Ты в чувстве радости спасенья!
Воздашь Ему благодаренье,
Благословишь тот день и час,
Когда родился Он для нас.
Гость
6 января 2017, 17:15
Ризу накрест обвязав,
Свечку к палке привязав,
Реет ангел невелик,
Реет лесом, светлолик.
В снежно-белой тишине
От сосны порхнет к сосне,
Тронет свечкою сучок —
Треснет, вспыхнет огонек,
Округлится, задрожит,
Как по нитке, побежит
Там и сям, и тут, и здесь…
Зимний лес сияет весь!
Так легко, как снежный пух,
Рождества крылатый дух
Озаряет небеса,
Сводит праздник на леса,
Чтоб от неба и земли
Светы встретиться могли,
Чтоб меж небом и землей
Загорелся луч иной,
Чтоб от света малых свеч
Длинный луч, как острый меч,
Сердце светом пронизал,
Путь неложный указал.
Гость
6 января 2017, 18:14
Всех совестливых, здравомыслящих и добрых людей с Рождеством Христовым!
Гость
6 января 2017, 18:44
"... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!"
"...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."
"Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский».
"Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным в мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль".
Гость
6 января 2017, 17:28
Атеизм - совершенно ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль, пустоту. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь(из учения атеизма любовь никак не вытекает) к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Замечательное замечание в пику слепой вере безбожной интеллигенции приводит философ Владимир Соловьев: "Бога нет, человек произошел от обезьяны, поэтому давайте любить друг друга»"))) Атеизм - это идеология, но атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. У атеиста до самой смерти не отнята возможность к покаянию.
Гость
6 января 2017, 18:29
Еще те звезды не погасли,
Еще заря сияет та,
Что озарила миру ясли
Новорожденного Христа
Тогда, ведомые звездою,
Чуждаясь ропота молвы,
Благоговейною толпою
К Христу стекалися волхвы…
Пришли с далекого Востока,
Неся дары с восторгом грез,
И был от Иродова ока
Спасен властительный Христос.
Прошли века… И Он распятый,
Но все по-прежнему живой
Идет, как истины глашатай,
По нашей пажити мирской;
Идет, по-прежнему обильный
Святыней, правдой и добром,
И не поборет Ирод сильный
Его предательским мечом…
Гость
6 января 2017, 18:23
Атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий "безбожник - сам себе палач".
Гость
6 января 2017, 17:16
Рождество Христово
Благословен тот день и час,
Когда Господь наш воплотился,
Когда на землю Он явился,
Чтоб возвести на Небо нас.
Благословен тот день, когда
Отверзлись вновь врата Эдема;
Над тихой весью Вифлеема
Взошла чудесная звезда!
Когда над храминой убогой
В полночной звездной полумгле
Воспели «Слава в вышних Богу!» —
Провозвестили мир земле
И людям всем благоволенье!
Благословен тот день и час,
Когда в Христовом Воплощенье
Звезда спасения зажглась!..
Христианин, с Бесплотных Ликом
Мы в славословии великом
Сольем и наши голоса!
Та песнь проникнет в небеса.
Здесь воспеваемая долу
Песнь тихой радости души
Предстанет Божию Престолу!
Но ощущаешь ли, скажи,
Ты эту радость о спасеньи?
Вступил ли с Господом в общенье?
Скажи, возлюбленный мой брат,
Ты ныне так же счастлив, рад,
Как рад бывает заключенный
Своей свободе возвращенной?
Ты так же ль счастлив, как больной,
Томимый страхом и тоской,
Бывает счастлив в то мгновенье,
Когда получит исцеленье?..
Гость
6 января 2017, 17:35
Атеизм - это самое настоящее мракобесие, беснование во мраке. Придумали себе иллюзорный мирок без Бога и ничего больше знать не хотят и людей пытаются насильно заставать поверить вашу ахинею. Но ваше время прошло, атеизм, как пустейшая идеология, рухнул, хотя сегодня вместо него пришли иные суеверия - разного рода секты и все по большей части с Запада. B современный атеизм-коммунизм пришел с гнилого Запада. Да и фашизм оттуда же пришел, кстати?lf и большинство сект. Вся мерзость как раз оттуда в Россию пытается пролезть.
Гость
6 января 2017, 19:08
Самостоятельно попасть под анафему, отлучить себя от Церкви, оказывается, очень легко. Для этого достаточно просто не участвовать в Таинствах, не причащаться Тела и Крови Христовых. А ведь именно в этом пагубном состоянии само-анафемы сегодня находятся очень многие. Называют себя «православными», а в Церковь забегают лишь на две минуты. Поставить свечку или освятить яблоки. Сам Господь наш Иисус Христос зовет их: «Приимите, ядите, Сие есть Тело Мое...», приглашая на ту самую, вечную Тайную Вечерю. А они не хотят. Да, «много званых...»
Гость
6 января 2017, 19:09
Не принимай за счастье сытость. Истина заключается в том, что мы не имеем ничего постоянного на этой земле. Всё вмиг проходит, и ничего нам не принадлежит, всё взаймы. Взаймы здоровье, сила и красота.
святитель Николай Сербский
Гость
6 января 2017, 20:21
из сказания о Перуне
"...Она скакала по лесам в сопровождении двух страшных волков, которые слушались ее, как обычные собаки. Любую дичь добывала и не знала в своей забаве себе равных. Потому Девана страшно возгордилась и решила завоевать небесную обитель богов, скинуть с трона Сварога и самой править тремя мирами: Правью, Явью и Навью.
Узнал о ее планах Даждьбог и обо всем рассказал Перуну. Страшно разгневался Громовержец и поспешил навстречу дочери. Завидел ее в лесу и ЗАРЫЧАЛ по-звериному...."
Что за бог такой рычащий? Может это сам диавол был с его звериным рыком?
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
0 м/c,
744мм 100%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Перед Рождеством в Поморье проверили церкви