RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Сотрудники САФУ займутся проектированием и обследованием объектов фонда капремонта Поморья

Гость
8 февраля 2018, 11:00
развод чистый ибо проектировать нечему когда все уже спроектировано и можно взять в Интернете это как проектировать задачу чему будет равно два плюс два по госту без определения нельзя ответ сказать по другим стандартам ответ нельзя увидеть без построения решения) а по человеческому - нельзя ответ знать без ВЗЯТКИ))
Гость
8 февраля 2018, 11:40
О, как? Прочитав Ваш опус хочется напомнить слоган известного брэнда: "Иногда лучше жевать, чем говорить". Игорь, возьмите этот слоган себе на вооружение и не постите того, о чем Вы явно не разумеете
Гость
8 февраля 2018, 14:51
Гость
8 февраля 2018, 14:51
О, как? Прочитав Ваш опус хочется напомнить слоган известного брэнда: "Иногда лучше жевать, чем говорить". Игорь, возьмите этот слоган себе на вооружение и не постите того, о чем Вы явно не разумеете
а чему разуметь - забыл сказать а если не знаешь жуй то что жуешь уже
Гость
8 февраля 2018, 17:33
Гость
8 февраля 2018, 17:33
а чему разуметь - забыл сказать а если не знаешь жуй то что жуешь уже
Ваш первый пост - не содержащий смысла набор слов, не имеющий никакого отношения к теме... Вот и рекомендую Вам жевать, а не постить свой бред на потеху публике
Гость
7 февраля 2018, 15:02
если и сафу к ремонтам подключат то туши свет сливай масло. планы должны состовлять технари с опытом а не тёти авторитеты с блатом в кремле
Гость
8 февраля 2018, 09:49
что не знаешь, про то не пиши - там сильная экспертная база
Гость
11 февраля 2018, 23:27
Гость
11 февраля 2018, 23:27
что не знаешь, про то не пиши - там сильная экспертная база
Жги ещё! Про сильную экспертную базу вообще отмочил)))
7 февраля 2018, 16:49
А, проектирование, экспертизу и обследование САФУ будет за чей счёт делать, или за свой? Неправомерные сборы с населения за кап.ремонт, увеличились в стоимости по этой причине?
Гость
8 февраля 2018, 10:56
С чего вдруг неправомерные? Читайте Жилищный кодекс Российской Федерации часть 1 статьи 158: Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Гость
7 февраля 2018, 22:09
УФАС-а вас не напрягает такой расклад,когда без конкурсов отдают такие объемы проектирования и обследования ? Понятно,когда САФУ проводят экспертизу для суда,но технадзор в строительстве через тендеры еще никто отменял.Протекционизм в чистом виде.
Гость
8 февраля 2018, 11:11
А, кто Вам сказал, что без конкурса? Такое априори невозможно в рамках действующего законодательства...
Гость
8 февраля 2018, 08:46
Так денег на ремонт уже не останется, после проектирования и т.д...
Гость
8 февраля 2018, 10:44
УФАСу напрягаться не придется - все работы Фонд проводит через конкурсные процедуры, о чем известно всем сторонам. Это первое. Второе - работающие в регионе проектные организации не вытягивают те объемы, которые предлагает Фонд, - ни мощами, ни квалификацией. Поэтому мы действительно рады, что проектирование и экспертизу можно будет отдать в надежные руки специалистов.