RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый год Фейерверк, ледовый городок и гулянья: какие новогодние мероприятия в Архангельске стоит посетить

Фейерверк, ледовый городок и гулянья: какие новогодние мероприятия в Архангельске стоит посетить

Всё самое интересное с открытия главной ёлки до рождественских встреч

В этом году традиционный ледовый городок появится на площади у администрации Архангельска

В Архангельске Новый год по-настоящему начинается с открытия главной ёлки на площади Ленина. Это значит, что город готов к торжеству, и впереди много интересных представлений, игр и гуляний для всей семьи. Рассказываем, где и когда можно будет поймать праздничное настроение.

Архангельск уже принарядился — первое новогоднее настроение поймал наш фотограф Сергей Яковлев. В этом году город украсили более 300 световых конструкций. Мы уже рассказали, как зажигали ёлку на Чумбаровке, а праздничное открытие главной ёлки на площади Ленина состоится 22 декабря. Вслед за этим пройдет череда мероприятий, и большинство из них — бесплатные.

Одно из главных мест, куда точно можно отправиться с друзьями и близкими — ледовый городок, мы уже писали, какие скульптуры появятся на площади у администрации Архангельска. В ледовый ансамбль войдут открытая книга с изображениями моря, штурвал, якорь, парусник на волнах — художественная обработка символа Архангельска. Все они будут внушительных размеров — не менее трех метров.

Любителей проводить свободное время на свежем воздухе порадует и уличная программа на Набережной Северной Двины в районе площади Мира. В саму новогоднюю ночь отсюда можно будет посмотреть на главный городской фейерверк — на сайте администрации Архангельска говорится, что красочным салютом примерно в 3:00 завершится праздничное гулянье. А с 1 по 8 января на набережной пройдут развлекательные мероприятия для всей семьи.

Организаторы делают важную пометку — если днем будет ниже 25 °С, уличные забавы отменят

Если вы не готовы веселиться на морозе, можете посетить представления в Архангельском городском культурном центре. 21 декабря здесь состоится новогодний вечер танцев под духовой оркестр «Зимние мелодии» (18+). А еще в последних числах декабря и первые дни января поставят новогоднее представление «Миссия выполнима, или Территория Диких гитар» (6+). Для малышей — игровая программа для «Мульти-Новый год, или как Дед Мороз чуть сказку не проспал» (0+), для дружной компании — бал-маскарад, а еще концерты с танцами и песнями. Билеты на мероприятия — от 300 рублей. Подробности можно узнать в группе АГКЦ.

Увлекательное, полное приключений и тайн новогоднее театрализованное представление «Тайна старого шкафа, или Дорога в Нарнию» (6+) состоится на главной сцене Архангельского городского культурного центра 16 декабря в 16:30. Вместе с героями представления ребята перенесутся в другое измерение.

На Чумбаровке тоже будет весело — сюда заглянет Дед Мороз на «Новогодье у Силантия Поморыча» (6+). Билет стоит от 300 рублей, все пройдет в «Поморской АРТели», где в первую неделю января пройдут и другие семейные представления. А со 2 по 6 на Чумбаровке можно присоединиться к уличной развлекательной программе для всей семьи — «Пряничный хоровод» (0+). А всех, кто любит кататься на коньках, ждут массовые катания — главное, чтобы погода не подвела, и лед на уличных катках не подтаял.

Открытие главной ёлки города — 22 декабря

А с 5 по 7 января в Архангельске пройдет «Рождественский благовест» (6+) — это уже традиционный девятый фестиваль для нашего города. В АГКЦ будет познавательно-интерактивная программа, театрализованное представление и творческая площадка.

Архангелогородцы проводят год Собаки и встретят год Свиньи — у некоторых 2019-й начнется в компании символа года. В перерывах между прогулками и концертами можно приготовить что-нибудь вкусное, например, «Раффаэлло», трюфели и конфеты для худеющих, или отправиться в гости с необычными подарками от северных рукодельников.

Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления