RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город "Шиес наш!" на билборде Все про Шиес «Шиес наш!» на 22 часа: в Архангельске всё-таки демонтировали баннер напротив здания ФСБ

«Шиес наш!» на 22 часа: в Архангельске всё-таки демонтировали баннер напротив здания ФСБ

Активистам вернут деньги за аренду рекламного места

Баннер не провисел в Архангельске и суток

С Троицкого проспекта убрали ярко-красный баннер с надписью «Шиес наш! Русский Север — не помойка для Москвы». Он появился накануне и смог провисеть около 22 часов. Днем активисты сообщили, что баннер хотят снять, в 13:30 туда приехала автовышка «Горсвета», но вскоре уехала. Возможно, потому что за происходящим следили журналисты. И вот вечером все-таки начался демонтаж.

На Троицкий проспект прибыла бригада рабочих по инициативе архангельского филиала компании «Северная медиагруппа», которая и заключила договор с Дмитрием Секушиным.

Как сообщил сайту 29.RU сам заказчик баннера, ему вернут деньги за аренду, а саму растяжку с крупными буквами он и другие активисты планируют использовать в деятельности движения «Поморье — не помойка!».

— Могу предположить, что на оператора наружной рекламы оказали давление силовики, — комментирует ситуацию Дмитрий Секушин, — Мне вернут деньги за аренду, и у активистов, которые скинулись на баннер, нет претензий к самой компании. Даже больше — благодарность за то, что они решились на это, несмотря на риски.

Баннер повесили на Троицком проспекте напротив здания ФСБ около 20 часов 3 июля. Сняли в 18:30. Днем к баннеру подъезжал КАМАЗ с вышкой, к конструкции подтянулись активисты, журналисты и просто прохожие. Некоторые специально парковались, чтобы воспрепятствовать демонтажу. КАМАЗ уехал, а директор «Горсвета» объяснил, почему так получилось.

Руководитель архангельского филиала компании «Северная медиагруппа» Петр Железников утром 4 июля дал комментарий, что готов к любому повороту событий, но в первой половине дня еще не получал претензий насчет баннера. Во второй половине дня руководство компании приняло решение снять баннер по неизвестным причинам.

Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления