RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В архангельском особняке Калинина 10 дней нет воды. В РВК назвали причину

Управляющая компания «Тайбола» не идет на контакт ни с предприятием, ни с жильцами

Проблемы с водоснабжением начались в доме с 16 января

В Архангельске уже 10 дней не могут восстановить водоснабжение в бывшем особняке Калинина. Жильцы этого аварийного дома, который к тому же является объектом архитектурного наследия, с 16 января вынуждены пользоваться привозной водой.

В «РВК-Архангельск» 29.RU рассказали, что в доме замерзли стояки водоснабжения. Это оборудование находится на балансе управляющей компании «Тайбола», которая за него и должна отвечать. Но, по информации РВК, ее представители не идут на контакт.

— Предприятие предлагало управляющей компании оказать всю необходимую помощь, чтобы восстановить нормативное водоснабжение. Но ответа не последовало. Поэтому, пока решается вопрос, продолжается подвоз воды за счет «РВК-Архангельск», — сообщили в пресс-службе предприятия.

При обследовании компания решила также заменить ветхий участок магистральных сетей в районе проспекта Ломоносова. Работы пройдут на этой неделе. А пока что жильцы старинного дома продолжают выходить из положения кто как может. Татьяна Полуэктова рассказывает, что их семья до сих пор продолжает ездить к родителям, где обедает, стирает и набирает воду для дома.

— Вчера я звонила в «РВК-Архангельск», там мне сказали, что, когда закончатся ремонтные работы, они мне сказать не могут, — поделилась она. — А на вопрос, будет ли перерасчет из-за того, что уже 10 дней нет воды, мне было сказано, что он будет произведен только в случае, если управляющая компания составит акт, что воды нет. Я говорю: то есть мои обращения 10 дней подряд — это для вас недостаточный акт? Говорят, что недостаточный.

Напомним, УК «Тайбола» должна быть лишена лицензии за плохую работу, точно так же как две другие — «Малахит» и «Фасад». Редакции 29.RU также не удалось связаться с ее представителями.

Год назад мы уже рассказывали о том, как живут люди в особняке Калинина, и показали его изнутри. В ноябре 2019 года стало известно, что его будут расселять, но пока что этого не произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления