Город Вам ответил губернатор эксклюзив «Не все люди против»: губернатор высказался о скандальной застройке «Квартала 100» в Северодвинске

«Не все люди против»: губернатор высказался о скандальной застройке «Квартала 100» в Северодвинске

Инициативные местные жители хотят видеть вместо ЖК полноценный парк

Застройщик пообещал благоустроить участок у берега озера, не застроенный домами

В Северодвинске продолжается конфликт вокруг возведения жилых домов «Квартала 100» на месте пустыря, где инициативные горожане хотели бы видеть большой полноценный парк. Недавно из-за еженедельной встречи людей на территории будущей застройки на двух человек составили протоколы за отсутствие масок. О судьбе «Квартала 100» читатели 29.RU спросили губернатора.

— Во-первых, парк там предполагается застройкой. Во-вторых, в соответствии с генпланом, я посмотрел, там еще с советских времен предполагалась жилищная застройка. В-третьих, не все люди против. Всегда есть кто-то против, а есть люди, которые, наверное, планируют купить там квартиры, и они вовсе не против этой застройки, — рассказал Александр Цыбульский. — Другое дело — нам надо обязательно обеспечить, чтобы застройщик сделал там серьезные хорошие рекреационные зоны, чтобы все горожане могли ими пользоваться, и в этом смысле делал это более открыто. Я прошу тоже подходить с пониманием: у нас катастрофически низкие в области темпы строительства. И нам надо их наращивать. И проблемы, с которых мы с вами начали, никуда не денутся, если мы не будем строить жилье. В том числе и коммерческое, потому что не все имеют право получить квартиру бесплатно. Есть и молодые семьи, и другие категории, которые хотят взять ипотеку и приобрести другим образом. Поэтому мы с вами должны строить жилье, и консенсус надо находить.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В начале марта территорию, где планируется возведение жилых домов, обнесли забором. Протестующие северодвинцы записывали видеообращения к губернатору и пытались организовать референдум о создании городского парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления