Город подробности Власти Архангельска показали эскиз новой спортплощадки на окраине. Смотрим, как ее благоустроят

Власти Архангельска показали эскиз новой спортплощадки на окраине. Смотрим, как ее благоустроят

Эта территория будет претендентом в голосовании по благоустройству города

Если эта территория победит в голосовании, то рядом с жилыми домами появятся тренажеры и детская площадка

Администрация Архангельска опубликовала эскиз благоустройства территории в поселке Силикатном округа Варавино-Фактория. Возле многоквартирного дома на ул. Силикатчиков, 3, корп. 1 предложено обустроить спортивную и детскую площадки.

— Здесь планируется разместить игровое оборудование и тренажеры, установить скамейки и опоры освещения. Особое внимание уделено озеленению территории: в центре площадки планируется разбить газон и высадить березы, а саму территорию отделить от проезжей части живой изгородью длиной в 49 метров, — объяснили в горадмине.

Напомним, что эта общественная территория может быть благоустроена в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды», если за нее проголосуют горожане с 26 апреля по 30 мая. Всего таких территорий 12, их полный список мы уже публиковали.

Ранее в администрации города показали, как может быть благоустроен бульвар вдоль домов на улице Воскресенской, что может появиться вместо снесенных деревянных домов на перекрестке улицы Поморской с проспектом Советских Космонавтов и как на эскизе выглядит преображенная зона для отдыха и спорта в Маймаксе. А также рассказали, как благоустроят зеленое пространство в Исакогорском округе.

Кстати, Архангельск получил самый низкий индекс по качеству городской среды за 2020 год в категории «Крупные города».

Нравится ли вам такой вариант благоустройства?

Да, симпатично
Нет, не нравится
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления