RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В конце августа жители Архангельска останутся без воды более чем на двое суток

В конце августа жители Архангельска останутся без воды более чем на двое суток

Это связано с переносом центрального водовода

Для подвоза воды обещают задействовать как можно больше машин

В конце месяца по всему городу отключат водоснабжение, воды не будет с 22:00 20 августа до 06:00 23 августа. В «РВК-Архангельск» объяснили, что отключение связано с переносом центрального водовода в связи с необходимостью проведения комплекса строительных работ. О графике подвоза воды в компании сообщат позднее.

— Сейчас мы будем прописывать график работ, при подвозе воды мы будем задействовать все машины, какие возможно, также для этой цели будет работать штаб при заместителе главы Архангельска по городскому хозяйству Владиславе Шевцове, — пояснили 29.RU в пресс-службе «РВК-Архангельск».

Мы также поинтересовались в пресс-службе компании, для чего именно нужны анонсируемые строительные работы. Оперативный комментарий по этому поводу нам дать не смогли. Редакция 29.RU направит официальный запрос.

Напомним, в конце апреля из-за аварии на «тысячнике» на территории стройки Арбитражного суда более чем на сутки отключили воду в трех округах Архангельска: Октябрьском, Соломбальском и Маймаксанском. Масштабы аварии засняли на видео: вода добралась до Поморской и затопила проспект Ломоносова вместе с памятником архитектурного наследия — особняком купца Калинина, который стоит по соседству со стройкой.

Прокуратура провела проверку по факту произошедшего, обвинив «РВК-Архангельск» в нарушении сроков устранения аварии, ее последствий и графика подвоза воды. В самой компании с выводами прокуратуры не согласились: по словам руководства, бригада приступила к локализации аварии незамедлительно.

UPD: 9 августа глава региона на еженедельной планерке в правительстве раскритиковал решение отключить воду в Архангельске на несколько дней и запретил это делать. «РВК-Архангельск» и городской администрации поручено найти решение провести работы в более короткие сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления