Город Был вице-губернатором в НАО: кто назначен новым замглавы Архангельска

Был вице-губернатором в НАО: кто назначен новым замглавы Архангельска

Александр Лидер родом из Москвы, но несколько лет назад работал в НАО с Цыбульским

Александр Лидер с 2017 по 2019 годы работал в НАО

В администрации Архангельска сменился замглавы города по инфраструктурному развитию. Вместо Юрия Максимова, который уволился, проработав в должности около восьми месяцев, руководить этим направлением будет Александр Лидер. Правда, пока в роли исполняющего обязанности.


Александр Владимирович Лидер родился в Москве в 1977 году. У него два высших образования: специальность инженера-строителя он получил в МГУ, а квалификацию экономиста-менеджера — в Московском институте коммунального хозяйства и строительства, уточняют в горадмине.


Новый замглавы ранее работал в сфере благоустройства, ЖКХ, строительства. Имеет опыт государственной службы и работы на руководящих должностях в крупных компаниях, специализирующихся на строительстве, дорогах, жилищно-коммунальном хозяйстве.


С 2017 по 2019 годы работал в администрации Ненецкого автономного округа — был заместителем губернатора, руководителем департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта. Кстати, заместителем губернатора НАО Лидера назначил Александр Цыбульский — в 2018 году. С должности освобожден летом 2019 года.

Издание NAO24.RU сообщало, что Александр Лидер в 2002–2007 годах был директором ГУП «Дирекция единого заказчика района Северное Измайлово». Затем работал заместителем главы в управах двух районов Москвы по вопросам ЖКХ. В 2011–2017 годах он занимал должность заместителя директора ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и социальной защиты населения города Москвы».


Известно, что он женат, у него двое сыновей.

Отметим, что Юрий Максимов подал заявление на увольнение по личным мотивам. В последнее время он часто комментировал ситуацию по ремонту дорог в городе — например, объяснял подробности ремонта железнодорожного моста и его перекрытий. Также он рассказывал журналистам об изменениях маршрутов местных автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления