RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Без воды из-за стройки суда подробности Отключили раньше? Архангелогородцы жалуются на перебои с водой: разбираемся, что происходит

Отключили раньше? Архангелогородцы жалуются на перебои с водой: разбираемся, что происходит

О проблемах сообщили жители Привокзального района

Работы будут проводиться из-за того, что старые трубы проходят по участку, где строят здание арбитражного суда

Сегодня в Архангельске начнутся работы на «тысячнике», из-за этого город останется без холодной и горячей воды. По плану отключение начнется в 22:00, но некоторые жители Архангельска заметили проблемы с водой уже днем. На слабый напор и даже полное отсутствие воды жалуются жители Привокзального района. В администрации Архангельска 29.RU сообщили, с чем это связано.

В горадмине пояснили, что паниковать не стоит. На улицах Тимме, Дзержинского, 23-й Гвардейской Дивизии и Воскресенской сегодня днем проходят плановые работы. Они проводятся для того, чтобы 9 октября, после ремонта «тысячника», дома смогли без проблем подключить к водоснабжению в полном объеме.

В 17:00 водоснабжение в Привокзальном районе должно быть полностью восстановлено.

Масштабное отключение из-за работ на «тысячнике» планируется, как и сообщалось ранее, в 22:00. Работы продлятся до 28 часов, некоторые районы могут подключить уже в 10:00 в субботу. Уже опубликован график подвоза воды для населения. В центре города в специальных киосках можно будет набрать 5 литров питьевой воды за 1 рубль. Кроме этого, как сообщает городская администрация, можно будет набрать воду бесплатно в уличных колонках.

Мы уже спросили у главы Архангельска Дмитрия Морева, может ли подача воды запаздывать и что делать, если воду в обещанное время так и не дали. Всю информацию по теме мы собрали в одном материале. Мы также побывали на стройке, из-за которой, собственно, и отключат воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления