RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«А на хрена тогда понастроили МФЦ?» — пенсионера из Северодвинска возмутила система получения QR-кода

В последнее время я тоже удивлён зачем нужны МФЦ и так много ссылок, что услугу там можно получить? ;-) Читаешь на сайте нужный материал, даётся упоминание, что необходимую услугу можешь получить в том числе и в МФЦ, приходишь, а эту, как впрочем и другие услуги оказываемые МФЦ на которые ссылается интернет, МФЦ , как оказывается, не оказывает и приходится искать в дебрях Архангельска нужную конторку, да ещё не факт, что услугу окажут - отфутболивают от одной организации к другой. :-) Так зачем нужны эти МФЦ и в самом деле, если перечень оказываемых ими услуг с каждым разом сжимается как Шагреневая кожа Оноре де Бальзака? ;-)
Гость
13 октября 2021, 11:11
требуя одно ,надо отработать механизм выдачи справок или кодов
Гость
13 октября 2021, 10:44
святая обязанность МФЦ помочь, администрация области ,новые депутаты ДОЛЖНЫ обратить на это особое внимание, это очень важно ! !
Гость
13 октября 2021, 12:17
И автор и многие комментаторы возмущаются , говоря что у них нет интернета и смартфона, тем не менее строчат гневные комментарии на сайтах. Я чего-то не понимаю - то-ли лыжи не едут , то-ли я ......
Гость
13 октября 2021, 13:15
Ну вот такие у нас власти..лень прошёл, зарплату получил и ладно..
Гость
13 октября 2021, 10:26
"нахрена" в данном случае надо писать слитно, аналогично слову "зачем"
Гость
13 октября 2021, 10:58
Это вопрос нерешаемый, ибо кадры не соответствуют задачам действительности. Путин набрал на работу карьеристов.
Гость
13 октября 2021, 11:24
Да жопой они думают. У меня есть смартфон, но я им редко пользуюсь. Предпочитаю пользоваться кнопочным телефоном. И с какого хрена люди обязаны покупать себе цифровые устройства?
Гость
13 октября 2021, 12:11
Приходит так бабушка в парикмахерскую , мне бы постричься , а ей QR код а у нее кнопочный телефон . А не организовать ли администрации выдачу OR кодов пенсионерам и за три дня пусть сидят выдают и хоть сутками на пролет работают до 22 часов как минимум .Законы они быстро придумывают . На это ума не надо посади любого хотя бы со редним образованием
Гость
13 октября 2021, 14:57
И не пользуюсь услугами МФЦ. Зачем? Хорошо есть в обращении самый простой смартфон. Просто загрузила с сайта свой QR-cod. И причём я пенсионер. Но за помощью ни к кому не обращаюсь. Сама ещё помогаю когда просят. В том числе и старший пенсионный контингент. Мне не трудно помочь.
Гость
13 октября 2021, 17:04
Задолбала эта система запишись, запись через госуслуги, вообще не работает, ограничено время записи вживую, бардак!!!
Гость
13 октября 2021, 19:27
пенсионер возмущаться не должен,в нынешнем кошмаре есть доля и его участия,итоги жизненного пути тасазать!
Гость
14 октября 2021, 02:51
Какую фигню вы все тут пишете! Никто ничего вам не должен.
Гость
14 октября 2021, 06:53
Журналист, мог бы распечатать. QR код. Я могу распечатать QR код. Зачем все это. Его возмущает, что он не перешёл в цифровой век.
Гость
14 октября 2021, 07:45
Резонный вопрос! Учетку на госуслугах в мфц создать можно, а сертификат распечатать??! В чем проблема?!
Гость
13 октября 2021, 12:22
А как Владимир Владимирович обходится? У него тоже нет смартфона.
Гость
13 октября 2021, 09:42
"Как пояснили в Минздраве региона, представители старшего поколения, у которых нет смартфона или доступа в интернет, могут попросить помощи с получением QR-кода в МФЦ.", - а причём тут старшее поколение (скажем так - пенсионеры), а? Мне до пенсии, как до Луны на - рогозе и что? По объективным причинам не пользуюсь смартфонами и что? Констатирую, МФЦ - это лажа, последнее доказательство, это в МФЦ, даже не знают адресов избирательных участков и это НА ВЫБОРАХ на секундочку, а уж про получение ПАСПОРТА - поэму писать в пору.
Гость
13 октября 2021, 15:32
Я приципиально не имею смартфона. Так что получается, я изгой? Хорошо что я пенсионер и мне никуда не надо появляться, а то бы я показал контроллерам, чего они стоят.
Гость
13 октября 2021, 18:12
Странные люди руководят не только областью, а и страной в целом!!!
Гость
13 октября 2021, 21:20
В Онеге в МФЦ вообще сидит на входе тетя-вратарь, ее задача не пущать посетителей, т.к. эту и эту и эту услугу мы не оказываем. Матери, чтобы получит QRкод о прививке пришлось в Архангельск ехать.
Гость
14 октября 2021, 09:00
ВСЕ ЭТО КАК Я ОЦЕНОЧНО РАССУЖДАЯ ПОЛАГАЮ ВРЕДИТЕЛЬСТВО И ДИВЕРСИЯ.
Гость
14 октября 2021, 09:59
Смотрите ка, есть еще и защитнички этих управлятелей безголовых, как не распоряжение, так становиться ясно, что эти пришельцы с другой планеты не только другой породы, но и другой расы
Гость
14 октября 2021, 11:12
Человек рождён свободным! Все эти коды и обязательства по прививке (которая проходит испытания на простых людях) прямой путь к рабству. Нет кода-пошел вон! Ты не человек! Я правильно понимаю?
Гость
15 октября 2021, 08:31
300 т.ч человек за ГОД умерли от рака, 900 т. чел. от сердечно сосудестых болезней, это за год, а за ЗА ДВА ГОДА от ковида 200 т.за два года??? Может прекратим истерию насчет кодов и тому подобное, может насченем работать над созданием лекарисва которое будет лечить, а не истерить. А о СПИде что забыли? Или он кудато исчез??????
Гость
15 октября 2021, 14:14
Скоро будут делать облавы. Проверять аусвайс, пропуск. Заведут центральную картотеку как в налоговой. Возможно оттуда и возьмут базу.
16 октября 2021, 09:46
А зачем нужен пенсионеру QR-код? От вируса он не спасет, от смерти тоже, а по злачным местам пенсионеры не шляются.
Гость
16 октября 2021, 15:38
Мфц не при чем, что в Правительстве области решили отправлять граждан за помощью в распечатке сертификатов на бумаге именно к ним! Почему ПФР этим не занимается? Осзн? Пенсионеры посещают и данные учреждения. Почему в поликлиниках сразу не организовали распечатку сертификата после вакцинирования? Сотрудники Мфц теперь видите ли виноваты, что не распечатали!! Почему их винят, а не тех, кто принимает решения о введении обязательной вакцинации, о введении предоставления кодов при посещении некоторых заведений? Люди обленились вовсе. Сама видела, что приходят моодежь и помоги мне я сам не понимаю. А разобраться самостоятельно не хотят. Затем нажаловаться в интернете могут легко. А головушкой подумать не могу.