
Среди старых украшений появятся и совершенно новые
Фото: администрация Архангельска
Поделиться
К празднованию нового, 2022 года центр Архангельска украсят новыми светящимися фигурами. Это будут четырехметровые изображения птицы счастья и корабля — того, что установлен на стеле у трассы
Основной темой для оформления города в этом году выбран архангельский пряник — на опубликованных изображениях можно увидеть лошадку в этом стиле. Еще одна фигура будет сделана в виде павлина.

Вот такой павлин будет светиться в темноте на площади Ленина
Фото: администрация Архангельска
Поделиться
— Среди украшений прошлого года проведена ревизия, определен объем ремонта, — сообщили 29.RU в пресс-службе администрации. — Всё, что исправно и подлежит ремонту (а это большая часть из того, что было на площади прошлой зимой), будет выставлено и сейчас. Светящиеся фигуры планируется установить и зажечь в декабре, в том числе арт-объект с буквами «Поморье».

А это птица счастья — такие в Поморье до сих пор подвязывают под потолок
Фото: администрация Архангельска
Поделиться
В декабре перед высоткой снова установят большую ель в окружении маленьких елочек. Живую ель хотят посадить в Никольском сквере в Соломбале, а на Сульфате — в сквере на улице Химиков. Возле театра драмы будет установлена светомузыкальная инсталляция «Страна волшебных фонарей».
В прошлом году площадь Ленина закончили украшать