Город подробности Пряники, корабль со стелы и птица счастья: чем украсят Архангельск к Новому году

Пряники, корабль со стелы и птица счастья: чем украсят Архангельск к Новому году

Горожане снова увидят на площади прошлогодние фигуры

Среди старых украшений появятся и совершенно новые

К празднованию нового, 2022 года центр Архангельска украсят новыми светящимися фигурами. Это будут четырехметровые изображения птицы счастья и корабля — того, что установлен на стеле у трассы М-8. Также будут использоваться фигуры и украшения, которые были установлены прошлой зимой.

Основной темой для оформления города в этом году выбран архангельский пряник — на опубликованных изображениях можно увидеть лошадку в этом стиле. Еще одна фигура будет сделана в виде павлина.

Вот такой павлин будет светиться в темноте на площади Ленина

— Среди украшений прошлого года проведена ревизия, определен объем ремонта, — сообщили 29.RU в пресс-службе администрации. — Всё, что исправно и подлежит ремонту (а это большая часть из того, что было на площади прошлой зимой), будет выставлено и сейчас. Светящиеся фигуры планируется установить и зажечь в декабре, в том числе арт-объект с буквами «Поморье».

А это птица счастья — такие в Поморье до сих пор подвязывают под потолок

В декабре перед высоткой снова установят большую ель в окружении маленьких елочек. Живую ель хотят посадить в Никольском сквере в Соломбале, а на Сульфате — в сквере на улице Химиков. Возле театра драмы будет установлена светомузыкальная инсталляция «Страна волшебных фонарей».

В прошлом году площадь Ленина закончили украшать 27 декабря, а разбирать фигуры и горки начали 16 января. Арт-объект с надписью «Поморье» было решено оставить до начала в городе белых ночей, но он так и простоял всё лето. Сейчас эти буквы не зажигают по ночам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления