Город День Победы — 2022 подробности Концерты, полевые кухни и парад: чего еще ждать 9 мая в Архангельске

Концерты, полевые кухни и парад: чего еще ждать 9 мая в Архангельске

Во дворах у ветеранов проведут специальные концерты

В прошлом году из-за пандемии коронавируса празднование Дня Победы прошло в ограниченном формате на площади Мира

9 мая в Архангельске в честь Дня Победы пройдут концерты, праздничный парад, а также салют. Об этом сообщают в администрации города. Как объяснили 29.RU в ведомстве, расписание мероприятий будет опубликовано 27 апреля.

Сейчас известно, что парад можно будет увидеть на площади Профсоюзов — перед этим 4 и 6 мая пройдут две репетиции. Подробнее о нем уже сообщали в правительстве Архангельской области. Кроме того, в Архангельске пройдет молодежная акция «Георгиевская ленточка» — оранжево-черные ленты будут раздавать бесплатно на улицах города и в учреждениях культуры.

Также в этом году в Архангельске пройдет акция «Бессмертный полк» — на этот раз в своем привычном виде, на улицах города. Напомним, в 2020 и 2021 годах он проводился в онлайн-формате на сайте.

— Особое внимание мы уделим ветеранам, организуем концерты во дворах и пригласим на парад. Будут работать полевые кухни, творческие площадки, состоится концерт арт-проекта «ТенорА ХХI века» и праздничный салют, — заявил глава Архангельска Дмитрий Морев.

В администрации добавляют, что к 9 Мая в городе должны привести в порядок после зимы воинские мемориалы и захоронения, провести ремонт на площадках для мероприятий, предусмотреть украшение улиц и работу общественного транспорта из всех округов.

Ранее мы также узнали, в каком формате планируется провести Первомай. На этой неделе глава Архангельска Дмитрий Морев сообщил, что 2 мая в городе состоится традиционная майская эстафета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления